Прочее образование
Почему образование в советском союзе было самое лучшее в мире?
Система образования была другая. Был упор на интеллект. Много задавали читать по литературе, было внеклассное чтение. А сейчас сын учится в 8 классе. Какой- то ужас!! ! Литература 2 урока в неделю. На лето задают, чтобы хоть школьную программу прочитали. А система тестирования замучила вконец. Одна АБВГДейка. Зато по математике теорию вероятности проходят с 5 класса. Зачем?? ? Не ясно. Учебники пишут те, кому нужна очередная диссертация. Тут взрослый-то не разберется
Потому что советским людям это внушали. Но это неправда. Самое лучшее образование - это когда в классе 5-10 человек и развиваются индивидуальные таланты человека. Пушкин учился в лицее и получал двойки по математике, но его никто бы не посмел выгнать, потому что он делал успехи по другим предметам. В советской школе ребенка за двойки по математике легко бы оставили "на второй год", детей перегружали знаниями во всех областях, но СОВСЕМ НЕМНОГИЕ их усваивали. В итоге - планка была ВЫСОКАЯ, но в ОСНОВНОМ советская школа выпускала троечников.
Галина Кобиц
ну, поведайте тогда нам правду?)))
Бесплатное потому что было!
кто вам сказал? В политбюро? это потому в России умеют всё, а в итоге ничего? Фуфло это а не образование! Человека грузят куйнёй всей со всех сторон, в итоге - человек не знает ничего! Вы думаете немцы делают хорошо машины, лекарства или японцы электронику потому как они "немцы" или "японцы" ? ошибаетесь! не буду продолжать, ибо негативные "патриоты" заклюют! если интересно, то изучите, как должны учиться дети, чтобы потом мерсы и бмв, сони и лексусы делать - чудес не бывает! спецов надо растить!
Галина Кобиц
а как Вы это так легко сравниваете русских с немцами, японцами!? культуры разные совершенно! у нас один герои и монотонная работа не для нас, у них наоборот!
Галина Кобиц
а по - вашему, видимо, культура - это "пенис, две руки, две ноги" (с)
))
Галина Кобиц
как грубо! а блондинка для Вас не человек?!
используете в мышлении клише, лозунговость!? )
Галина Кобиц
ладно! ))) забавно с Вами! Но видно вы не в теме! До свидания! )
Потому что тогда учителя не о деньгах думали, а душу в работу вкладывали. И ученики сами учиться старались, а не деньгами хорошие отметки покупали.
получали ее палкой!
Тошо над доской висели 10 заповедей
Образование было лучшим, но не все хорошо учились: -))
Потому что было бесплатное и каждый мог обучиться. и наверно ещё потому что институты выпускали "широких"специалистов
У СССР всё лучшее было, вы что. А у меня бабушка свидетелем была, как нашу гордость - новейшие, блестящие станки японцы покупали на металлолом и переплавку.
Но образование тогда действительно было отличным. Поступали только лучшие, никаких денег и платных мест, всё по чесноку. Да и образование было фундаментальным. Тогда это было актуальным, потому что за 5 лет мир не успевал сильно измениться.
Сейчас у нас тоже сохранилось фундаментальное образование, но тогда когда у человечества есть интернет, и прочие прелести компьютерного века, фундаментальное образование бесполезно. То что вы учили сегодня, завтра уже устареет. . Особенно это заметно в информационных сферах.
Поэтому сегодня надо учить людей учиться и думать самостоятельно, а не вдалбливать им в голову ерунду.. .
P.S. И вообще, я на эту тему долго могу - курсач писал :)
Машуня :-)
а вам бабушка не рассказывала, что Т34 - танк-победитель, это американский танк по принципу ходовой? откуда людям знать, что действительно социализм - это могила (в 99%) прогресса и технологий... науки тобишь!
Галина Кобиц
Sores Soresov, вот Вы и сами "передёргаваете факты"!
я умею настроить почти любую турбину, молотком и зубилом, а финнам и немцам схему подавай и технологию
Машуня :-)
потому немецкие турбины не убивают людей... а русские - сотнями! (я не лично к вам, а про систему)