Прочее образование

Почему система образования в Финляндии считается одним из лучших в мире?

Из последнего рейтинга Pearson «The Curve Curve 2017» следует, что в пятерку лучших систем образования в мире вошли:

— Южная Корея,
— Япония,
— Сингапур,
— Гонконг
— и Финляндия., так, что она занимает только пятое место в мире.

В Финляндии школа является центром сообщества и формирует личность ученика.
Финский ученик проводит сравнительно мало времени в стенах школы, в то время как его день полон внеучебных занятий.
Финны считают, что самый эффективный способ учиться — за пределами школьного класса. Исключением являются спортивные мероприятия, которые организовывает не школа, а городские власти.
http://love-mother.ru/stati/rabota-i-ucheba/luchshie-sistemy-obrazovaniya-v-mire-10-udivitelnyh-faktov/
Дмитрий Чернышов
Лучший ответ
Новьiе технологии в ходу, новая методика преподавания, креативность учителей (с большой зарплатой!)
.. одной из лучших..
---
7 принципов школьного образования в Финляндии: masterok.livejournal.com/3511048.html
----
10 причин, почему финская система образования лучшая в мире
-Школьная система образования даёт детям мощный старт
-Высококлассные преподаватели
-Особенная свобода преподавания
-Равные возможности для каждого
-Преподаватели не ориентированы на подготовку к тестам
-Дети начинают ходить в школу в более позднем возрасте
-Игры являются частью расписания
-Все ходят в государственные школы
-У финских детей большие перспективы, с учетом их интересов и сильных сторон
-Равенство среди школ

https://www.publy.ru/post/24902
---
Насчет самой читаемой не уверен, в этом рейтинге Финляндии вообще нет.
В других рейтингах примерно то же самое, Индия, Китай.. и т. д.