Прочее образование

Почему некоторые люди СССР называют совок где логика???

мое мнения люди которые называют СССР совок я щетаю неграмотными
патамушта какая история не была ужасная или счастливая все равно надо уважать историю
Поросло поколение паразитов, которые за жвачку Турбо продались, и радовалось как свиньи, ,что страна рухнула, обжираясь сникерсами и запивая кокаколой,

которые в макдоналдс на открытии в России стояли в 3-километровой очереди с утра до вечера,
которые готовы своих родителей и бабушек обгадить и поглумиться над ними и их бытом, просто чтоб среди сверстников крутым показаться или не выделяться.

Поколение, готовое продать с потрохами, разорить под ноль все и вся, ради сиюминутной быстрой выгоды, личного кайфа, машины и понтов.

Поколение, которое как чайки клюет на все блестящее, растаптывая все старое даже не задумываясь.

Поколение, которое готово отсосать или унизиться на камеру в быдло-конкурсе за новый айфон.
Ксюша Торопова
Лучший ответ
дураки потому, что ..Все, чем мы до сих пор пользуемся, создано в СССР, что нам дали 90Е-безработицу, колу, жвачку, джинсы, налоги, кредиты,
A Guy Chopping Block
Совки и называют совком бывший СССР.
Ничего общего с детской лопаткой эта лексема не имеет: термин «совок» стал использоваться во времена перестройки. Есть версия, что «совок» — аббревиатура фразы «советская оккупация», но научного подтверждения она не находит. Как и простая теория о том, что «сов» — первые буквы слова «советский», а «ок» — суффикс, который добавляет негативный оттенок.

А вот то, что автор термина — Михаил Эпштейн, писатель и философ, более вероятно. В период перестройки он выпустил книгу «Великая Совь», герои которой — совы — очень напоминали жителей СССР с такими же привычками и особенностями, и называл их автор «совичами» и «совками». При этом «совки» в книге — рабочий класс и пролетариат. Отрывки этого произведения зачитывали на телеканале BBC и термин «совок» укрепился в русском языке.
Ahmonya Bekzhanova
Согласен