Прочее образование

почему в сказках девушек называли забава

откуда это повелось
Просто это старое русское ИМЯ. Забава Путятишна.
Гриша Лебедев
Лучший ответ
одно из женских имен на Руси.
История имени Забава: Корни этого имени тянуться еще из древней Руси, там это имя означало «озорная, забавная, веселая».

Благоприятные стороны имени: Забавы очень умны, полны решительности предприимчивости, личности, которые идут к своей цели, преодолевая препятствия, полны оптимизма, чем самым и привлекают к себе.

Неблагоприятные стороны имени: Как уже говорилось особы, которые привыкли достигать своей цели, соответственно и методами разными. Хитры, изворотливы, за основу ставят только свое мнение, которое и является самым правильным и важным, по их мнению, бесцеремонны, могут, преследуя свои интересы, вмешиваться в дела других людей.

Предполагаемые профессии по имени: Эти личности очень умны и изобретательны, могут находить самые разнообразные и оригинальные выходы из сложившихся трудных ситуаций.

Очень любознательны, чем и совершенствуют себя. Такие личности в силу своего разностороннего Я, могут служить, как и на пользу, так и во вред, могут разрабатывать хитроумные преступные схемы, а могут эти схемы переворачивать и заставлять работать на благие дела.

Соотношение понятий «бизнес» с именем «Забава»: Забавы очень хорошие стратеги, поэтому ища свою выгоду, не растрачивают себя на различные авантюры, только на стоящее и прибыльное дело. Забавы рассчитывают только на самих себя и доверяют только самим себе. Такие качества очень хороши для ведения бизнеса.

Здоровье: Пожалуй, здоровье Забав такое же крепкое, как и их характер. Крайне редко Забавы заболевают простудными заболеваниями, впрочем, они и сами очень серьезно следят за состоянием своего здоровья, принимают различные меры по предотвращению заражением инфекциями.

Психология: Забавы это ласковые котята с тем людьми, которые могут быть им чем-нибудь полезны, но не стоит так слепо им доверять, ведь тигры тоже из семейства кошачьих. Забавам ничего не стоит расположить к себе и подружиться с нужными им людьми и несмотря на внешнюю открытость, забавность и порой детскую веселость, но никто на самом деле не знает, что задумано Забавой.

Идеальный союз. Совместимость с именем: Если мужчине Забаву начинать поучать, мешать ей, жить, по ее сценарию, требовать быть покорной, знайте, она все будет делать наперекор и рано или поздно заставит мужчину отступить. Идеальный союз может быть с Дидом, Лелем, Полюдом, Ратибором. Нежелательный союз со Станимиром, Путиславом, Третьяком.
Это наверное как Иван в русских сказках. Просто так повелось.
Martin Karapetyan
наверно они были смешными, забавными. ну в младенчестве
Andrey Kravtsov