Прочее образование
Как вы относитесь к российскому образованию и к другим?
Ребят,я думаю каждый слышал от своих родителей что вот мол,Советская система образования лучше.Я согласен с тем что она была самая лучшая в 80-х годах но не сейчас!Видел в маил ру одна барышня сказала что "Ой, на американскую систему образования перешли а свою похоронили", у нас нет американской системы образования.Если сравнить русскую и американскую школу,то вы уже знаете какую еду нам дают в МОУ И МБОУ СОШ,а в США в школьной столовой можно взять бургеры,салаты, там даже есть кухня разных стран мира.Вторая проблема - це коррумпированность школ, когда министерство образования выделяет деньги на модернизацию школ, директор тратит эти деньги на свои нужды а на школу собирает с учеников.Также в учебный прогресс не интегрируют технологии:айпады, телфоны.В любом случае что-нибудь писать, слушать книги легче на Айпаде.Российская система образования уже давно устарела.
Очень острая и спорная тема.
Уровень образования в школах, в целом, терпимый.
Но, я считаю, школьная система должна быть современнее, а также стараться применять персональный подход к каждому ученику.
Что касается "лучшей" системы образования СССР. Также спорно. Думаю, что университетское образование было прекрасным, особенно техническое.
А вот школьное, полагаю, было лучшим в том, чтобы каждый некогда крепостной Иван обучился грамоте и счёту, но звёзд с небо хватать его учить не планировали.
Но меня озадачивает, что многие люди, учившиеся в школе при СССР, пишут крайне безграмотно. Хотя, возможно, им просто лень писать формально в интернетике.
Ну закончив российский вуз и американский скажу так - фундаментальная наука именно теория лучше в россии преподаётся, если вы хотите более современные и практические знания и современную науку то лучше учиться в сша . Я больше приверженец теории- впихуй невпихуемое все подряд пока мозги молодые, посему школьное советское или российское мне больше нравится чем американское, а вот вузовское американское даёт больше простора именно творчеству и эксперименту
Американской системы в России нет , этотговорят люди не имеющие понятия об американской системе в принципе и как попки долбящие свою мантру почерпнутых с дешёвых форумных баек
Сколько учебных заведений закончил, чтобы делать выводы?
Опять про жрачку... в сравнении.Вы в школу есть что ли ходите? И про директоров уже устарело. А вы какого года издания, чтобы 80--е помнить в образовании?) Российская хоть учит всех. И прилично. А персональный подход к каждому( ответ выше)--за этим в частную. Бюджетная не осилит по наполняемости классов. Первые классы в этом году по 37--40 чел.
Образование хорошее. Не люблю некоторые вещи, например, что в вузах нет самостоятельности, преподаватели не позволяют ученикам самостоятельно учиться. Но, в целом, образование хорошее.
Это украинцам такую фигню вдалбливают... Мне 40 лет а я помню половину школьной программы, а теперь дети в большинстве своем вышли из школы а в голове ветер гуляет...
P.s а бургеры это далеко не нормальная еда для школьников...
Андрей Павлов
В любом случае лучше чем та еда, оторую нам дают.
Только из за слишком сильной коррупции плохое, а так ничем не отличаемся от других
что в ссср что и сейчас одно и тоже образование, только стало больше мерзких преподов