Прочее образование
Как вы относитесь к современному образованию? Не кажется ли Вам что мы деградируем?
В кого нас хотят превратить с нынешним образованием? Не хотят ли из нас сделать, жалких, убогих рабов, которые умеют только расписываться? В общем, что Вы, уважаемые дамы и господа думаете об этом?
Вы и я успели получить нормальное образование. Ну, а вот детишки наши.. . А вот детишки наши, мои и ваши, будут уметь только крестики в тестах ЕГЭ ставить. Отсюда предложение: не к бунту, а просто, предложение: не пора ли подвесить наших министров образования на Красной Площади за яи? Да-да, за те самые яи? При скоплении всего народа?
Нужно срочно ликвидировать всеобщее среднее образование. И безжалостно отчислять из школ бездельников, дебилов и бездарей по результатам ежегодных тестирований во всех классах. Крестик поставить может? На пальцах руки считает? Годен к работе на свиноферме!
Я думаю, что наше образование - енто полный пипец! Моя классная руководительница, ей 76 лет, уже видеть не может кретинов (пол-класса двоек). Дети не могут или не хотят учиться ...
правильной дорогой идете, товарищ !
Я как издатель могу насчет образования сказать одно, учебники стали ужасны. Программа усложняется, ошибок в учебниках, одобренных "минобром", просто огромное количество. Гонясь за оригинальностью, некоторые издатели придумывают такие идиотские задачи, что выполнить их не может даже человек с высшим образованием, потому что попросту неправильно сформулирован вопрос. Причем желание зароботка совсем стирает совесть издателя. Для КАЖДОГО предмета ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно преобрести учебник, две рабочих тетради, методические указания и какую-то дополнительную книгу для чтения. Соль в том, что вся преподаваемая информация легко бы уложилась в одном-единственном учебнике, а таскать в школу шесть тонн бумаги нифига не комильфо.
Маршак в свое время говорил: "для детей надо писать также, как для взрослых только лучше". Издатели же обращаясь к детям, часто стирают грань между человеком без знаний и недоразвитым кретином. Это огромный минус.
С другой стороны труднодоступность качественных знаний повышает их престиж. Дети не будут хотеть учиться пока сами не поймут ее необходимость. Но боюсь и тут есть отрицательная сторона. Через лет двадцать можно будет провести четкую грань между аристократией и плебеями, что возвращает нас в культурном развитии на пару сотен лет назад.
если и не деградируем то не прогрессируем точно ИМХО