Прочее образование

Род войск по численности. Там взвод,, рота, девизия и т.д перечислити пожалуйста по порядку и скока в ней человек, спс

Стандартов нет, но в отделении 10чел.
во взводе 3 отделения
в роте 3 взвода
в батальоне 3 роты
в полку 3 батальона
в дивизии 3 полка.
Виталий Ткачёв
Лучший ответ
А какой род войск вас интересует? Вообще-то везде по-разному. Так что уточняйте. Пехота, ВВС, артиллерия, десант, ВМФ и так далее.
Витек ******
Почему то нашел только для иностранных войск. . но структура не сильно отличается

Иерархия современных армий иностранных государств
Название армейской единицы | Кол-во солдат | Кол-во подчиненных единиц | Командование армейской единицей
регион или театр военных действий | 300 000 + | 2+ фронтов | маршал или главнокомандующий
фронт, округ | 200 000 + | 2+ группы армий | генерал армии, маршал
группа армий | 100 000 + | 2+ армии | генерал армии, маршал
армия | 50 000 — 60 000+ | 2+ корпусов | генерал-лейтенант, генерал-полковник
корпус | 30 000 — 50 000 | 2-4 дивизии | генерал-лейтенант
дивизия | 10 000 — 20 000 |2-4 бригады | генерал-майор
бригада | 3000-5000 | 2+ полков | полковник
полк | 900-2000 | 2-3 батальона | подполковник, полковник
батальон, дивизион | 300—900 | 2-6 рот | майор, подполковник
рота, батарея, эскадрон | 70-250 | 2-8 взводов | старший лейтенант или капитан
взвод, отряд | 25-60 |3-4 отделения | младший лейтенант, лейтенант или старший лейтенант
отделение, экипаж, расчёт |8-16 | 2 группы, звена | младший сержант, сержант, старший сержант
звено, группа, команда | 3-8 | 0 | ефрейтор, младший сержант
Браток, привет! Такие вопросы не уместны! Не задавай, что тебе не нужно.
Vurgun Rahmanov