Прочее образование

Вот мой отец говорит, что для всего обсалютно ВСЕГО нужны знания физики, математики и т. д и т. п . Так ли это?

Не давно общалась с отцом на тему образования в России и говорила, что система образования давно устареоа и не всем она подходит. Зачем человеку, который любит читать фантастику и которому совершенно не интересны точные науки учить физику? Он начал орать, что это всё шайтаны, что даёт чтение фантастики и т. д
Вот вы как считаете?
И НЕ НАДО ПИСАТЬ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ В ТЕКСТЕ ОШИБКИ. Я ВСЁ ПОНИМАЮ И РАБОТОЮ НАД ЭТИМ!!!
Сергей
аниме смотреть можно и без математики и физики
Айнагуль Султанбекова
Лучший ответ
А фантастика это и есть физика, химия, математика, астрономия, биология и психология... ах да, история ещё.
Как вам объяснить то... Процесс обучения непрерывен, у вас он начался с "люблю читать фантастику", для меня странно что чел. любящий это делать бежит от физики... Хотя, сейчас фантастика это все и фентези и сказки про поподанцев, да? А как вам такая история? В 1957 году в Москве был форум, тогда это слетом называлось, собрались на нем фантасты, и вот один из журналистов стал спрашивать - куда пойдет дальше развитие этой темы в литературы, что сами фантасты предпочитают.... Авторы говорили много и интересно... Но дальше с журналистом произошла странная история, один из авторов ответил очень коротко и емко :" Предпочитаю фантастику в чертежах." И ушел. А к журналисту подошли два дяди в штатском, показали красные корочки и настоятельно рекомендовали не печатать, пока, последний ответ. Потом у вас будет возможность эксклюзивного интервью... Автора того звали Королев Сергей Павлович.... Тоже фантаст из 21 века. Только любивший точные науки. Как вам такое увлечение фантастикой?
Сергей Я просто привела пример! Я не имела ввиду, что если человек любит читать фантастику, то он не может любить физику. Я сама знаю людей, которые любят фантастику и точные науки. Я имела ввиду, то что есть люди, которые не любят точные науки им просто это не интересно, смысл, тогда их заставлять их учить? Я прекрасно понимаю, что вычитание, сложение, умножение, деление очень важно. Я общалась со студентами и людьми, которые давно выпустились из школы. На мой вопрос пригодились вам ли дроби и т. д? Они мне отвечали: нет, вообще нет
Законы физики и математики нужны хотя бы для того, чтобы быть развитым и знающим человеком. Если попадёшь в компанию умных и развитых людей, ты не сможешь без элементарных знаний с ними разговаривать на равных, так как у тебя нет знаний. И будешь тупо молчать.
Елена С-Кладова
Сергей Каждый человек сам выбирает для себя компанию
Я согласна, что всё шайтаны, но физика нафиг не нужна никому, кроме самих физиков
Надо читать всё, от классики до фантастики. В книгах дурному не научат, если только они не о гламурной жизни. Основы нужны всегда, чтобы понимать миро строение, хотя и их многие с возрастом забывают. Вот сломался твой айфон, а ты сам подчинил, тебе уже плюс большой.
Andrew Maslov
Смотри, если ты к примеру я бизнесмен и всего добился сам (к примеру)
Вот бизнес у меня магазин (к примеру)
Я прихожу и забираю зарплату, где математика или физика? (подсчёты и другое делают другие люди)
Углублённо их знать нужно, конечно, не всем.
Но поверхностные знания, которые дают тебе в школе, обязательны.