Прочее образование

посоветуйте пожалуйста, как поступить...может, кто-то был в такой же ситуации

я сейчас заканчиваю среднее специальное бухгалтера. и хотела на этот год поступать на лингвиста в МИИЯ (московский институт иностранных языков), но обучение стоит приблизительно 80 штук.родители готовы помочь, но мне этого не хочется, не хочу столько с них брать..я предлагаю им не сразу поступать, а годик поработать, накопить денег, а потом идти учиться со спокойной душой. Но мама говорит, что я теряю год, и боится еще, что я все забуду. А мне кажется наоборот, что за этот год я еще лучше подготовлюсь, у меня есть стремление, желание изучать английский язык, и что я могу упустить? английский, это же не программирование, где все меняется каждый год, английский - он и в африке английский))) подскажите, правильно ли я рассуждаю
Simon Kazaryan
в принципе, логично рассуждаете вы обе)) ) Но если поддержать твою точку зрения, то только с советом: читай каждый день хотя бы один текст на английском, а еще лучше найди в инете англоязычного собеседника. Есть такие сайты, где люди общаются как раз с целью развить знание языка. Успехов - в любом случае!;)
Вячеслав Туртугешев
Лучший ответ
Я бы посоветовала поступать. Не поступите, год будет на подготовку и зарабатывание денег. Ваша мама права.
раз есть возможность учиться СЕЙЧАС - идите! никогда не знаешь, что может случиться завтра. не теряйте зря год - здесь я с вашей мамой полностью согласна.
ты молодец
правильно думаешь
просто родители боятся, что ты передумаешьучиться, переждав год

я передумала))))
Kristina Pokornova
полностью согласен, хотя програмирование тоже ниче...
Анют, тут несколько но:
1) ты не накопишь этих денег за год, так как когда ты станешь их зарабатывать, появиться естественное желание их тратить.
2) ты передумаешь туда поступать, а если чего либо добьёшься на работе - то учиться вообще.
3) готовиться ты весь этот год уж точно не будешь.
вот...
Л.
Линаа .
Вы рассуждаете правильно, но и мама тоже права.
а через год обучение будет стоить уже в 2 раза дороже.. . конечно, надо поступать в этом году!!!! кстати, можно совмещать учебу и работу)
Думаю, лучше тебе прислушаться к тому, что говорит мама. За год может произойти так, что у тебя пропадет желание. Поработаешь, захочешь финансовой независимости и т. п. Пока есть желание учиться - учись.
А вдруг за год пропадет желание учиться??? я тоже не сразу поступила, ну по своим там причинам, и не смотря на то, что да, хотела, да думала, так влом было по-новой сдавать экзамены!!! тоже думала, что лучше подготовлюсь, ан нет. че-то вот нет. но уж если ты в себе так уверена, то поступай как хочешь сама, глядишь, через год энтузиазм прибавиться, а не убавиться. и потом, год без английского-это много, его потом не вспомнишь, или вспомнишь, но плохенько.. за месяц иностранный язык с легкостью забывается, если не заниматься. я через год после школы поступила а вуз на ин. яз. было тяжело.... решать тебе) кстати, вот тебе Александр там написал вааааще умные мысли!!! полностью с ним согласна)