Прочее образование

Помогите пожалуйста ответить на вопросы по географии!

1)Самые длинные горы в России? 2)Какое хвойное дерево может расти в многолетней мерзлоте? 3)На каком материке земного шара нет рек? 4)Назовите самый ценный минерал на Земле? 5)Почему облака не падают на Землю?
1.Самые длинные горы в России: Уральские горы
Длина более 2000 (с Пай-Хоем и Мугоджарами — более 2500 км, ширина от 40 до 150 км.

2.Лиственница. Она не требовательна к плодородию почв и может расти на многолетней мерзлоте. Корни дерева не уходят глубоко в почву, а расположены в поверхностном слое. Новые корни растут выше предыдущих.

3. Материк Антарктида

4. Вода – самый ценный на Земле минерал.
ответ прост. Без алмаза, рубина можно прожить. Но без воды - минерала, состоящего из водорода и кислорода - погибнет все.

5. Размер водяных пылинок, из которых состоят облака, чрезвычайно мал. Однако их поверхность значительна по сравнению с весом. Благодаря этому мельчайшие частицы воды обладают большой парусностью - их падение очень замедляется сопротивлением воздуха=тогда «вступает в игру» новый фактор, препятствующий падению капли вниз, — сопротивление воздушной среды.
Но облака снижались бы в совершенно неподвижном воздухе. Да, но воздух нагревается неодинаково в нижних и верхних слоях.
Поэтому постоянно образуются восходящие потоки воздуха. Даже, если они очень слабы, то всё же могут не только прекратить медленное падение облаков, но и поднять их вверх.
Aлександр Завалий
Лучший ответ
1. Уральские
2. Кедр? Сосна ?
3. Антарктида.
4. Алмаз.
5. А они падают. В виде дождя. Это конечный цикл жизни облака.
1 гора Эверест Аконкагуа, Мак-Кинли, Килиманджаро, Массив Винсон, Пунчак-Джая
S940700