Прочее образование

помогите, пожалуйста, с парочкой вопросов по русской литературе ("Илиада")

1) каким предстаёт Гектор в своём обращении к Ахиллу?
почему автор акцентирует внимание на том, что Гектор трижды оббегал Трою?
что заставило Гектора остановиться?
понимает ли Гектор, чем грозит ему поединок с лучшим из греческих воинов?
обоснуйте свою точку зрения цитатами из текста.
1) Он возглавляет свой народ в борьбе за отчизну. Гектор никогда не стремится завладеть добычей, его высшая цель – спасение родины. Не смотря на то, что Троя обречена, Гектор защищает родной город до последнего. Гектор любит своих родителей, жену и сына. Однако его обязанность – принять вызов Ахилла, чтобы защитить всех троянцев... Гектор обращается к своему противнику, как к равному, он уважает врага и это характеризует Гектора как достойного мужчину и человека.
https:// sochineniya-na5. ru/sravnitelnaya-xarakteristika-obrazov-axilla-i-gektora/ (уберите пробелы)
2) Раньше 3 было святым числом и было связано с Богом.
http:// napyaterku. com/literatura/pid487730. html (уберите пробелы)
3) Лживое вмешательство Афины Паллады убедило его остановиться.
http:// www. telenir.net/literaturovedenie/gomer/p103. php (уберите пробелы)
4) Гектора не трогают душераздирающие рыдания и просьбы не выступать против Ахилла, которые он слышит от своих самых близких и любимых людей. Встретившись с Ахиллом, он нисколько не теряется и с великим мужеством вступает в поединок. Однако, он очень быстро убеждается в том, что Афина Паллада его обманула. Он, всегда так надеявшийся на богов, убеждается теперь в их коварстве и вероломстве, и произносит слова, которые полны одновременно и мужества, и отчаяния:
"Горе мне! К смерти, как вижу я, Боги меня призывают!
Я полагал, что герой Деифоб близ меня находился,
Он же внутри, за стеной, а меня обманула Афина!
Близко теперь предо мною зловещая смерть, недалеко!
Не убежать от нее!".
Танюшка Кисляк
Лучший ответ
Мария Лукашёнок спасибо огромное, единственный адекватный ответ. жаль, что поздно уже)