Прочее образование
Кто знает-почему ручка,которой мы пишем,называется щариковой?
Прочитала ответы - всё правильно. Но как же я балдела, получив в подарок ТАКУЮ ручку! Как я её сразу же разобрала на составные (чтобы сейчас вам с чистой совестью сказать, что действительно там есть шарик, который ни в коем случае нельзя испортить - иначе вам стержень не заполнят; -) (была и такая услуга в наше время!)
пототомуша на наконечнике есть маленький шарик мимо оторого течет паста когда он крутится, т. е. когда ты ведешь ею по бумаге
Потамучто у Джона Д. Лауда, изобретателя этого прибора, бал любимый пёс. И звали его угадайте как?
Шариковая ручка — ручка на основе пасты (трубочки с чернилами на конце с маленьким шариком) . Шарик при трении о поверхность вращается, с тыльной стороны обволакиваясь в чернила, и при проводке о поверхность получается линия. Это самые дешёвые, самые простые и поэтому самые распространённые ручки.
Принцип действия ручки был запатентован в 1888 году в США Джоном Лаудом.
Изобретена венгерским журналистом Ласло Биро в 1938 году (венг. László József Bíró). В аргентинском городе, где многие годы жил журналист, такие ручки называются в честь него «биромами» .
Первоначально предназначалась для Королевских военно-воздушных сил Великобритании, поскольку обычные перьевые авторучки не функционировали в самолётах на большой высоте.
В СССР получили распространение в 1970-х годах.
Там есть шариковая вставка
Думаю, что в честь кто производил шариковую ручку.
Посмотри на кончик стержня. Видишь там шарик? Вощем, технология такая (в отличие от перьевых ручек)
Ну так там шарик на конце стержня по этому шариковая!
Потому что на кончике стержня маленький шарик.
Потому что пишет то шарик - составная часть стержня
У неё там где пишем, есть маааааааааааленький шарик
Шариковая ручка - ручка на основе пасты (трубочки с чернилами на конце с маленьким шариком) .
если внимательно посмотрть на стержень шар. ручки - можно заметить на самом кончике маленький шарик. Этот шарик действует примерно так же, как шариковые дезодоранты (просто они больше, там легче рассмотреть процедуру) .
То есть из стержня посутпают чернила, а с помощью шарика они размазываются по бумаге. А если он из него вывалится, то ручка писать не будет, больше царапать бумагу.
это ж элементарно, просто раньше были ручки в нутри которых был шарик и когда ручку держали прямо шарик с пастой перекатывался на другой конец (к началу) ручки и она в свою очередь начинала писать
потому что в самом пере если посмотреть лупой там будет видно маленький шарик. вот когда мы ишем она круится и смазаная на ней паста мажется на бумагу
давным давно один мужчина по имени шарик дал другому мужчине ручку изабыл про неё когда у него другие мужчины просили ручку он говорил не дам это Шариковая ручка от туда и пошло и поехала
потому что: на кончике ручке есть шарик!!!
ну там шарик внутри стержня на конце
потомучто в конце стержня есть маленький шарик хех
potomu chto esli prismotretsya,to tam est sharik na konce...=)
шариковая ручка это фу а периная ручка крута вапще