Прочее образование
Что всемирнозначимого изобрели русские?
Водородная бомба. А. Сахаров
Периодическая система химических элементов (Менделеев) и сверхпроводимость (Гинзбург и Абрикосов)
Радио - Маркони, телефон - Белл, самолёт - братья Райт, а так же лампочку накаливания (Эдисон) - изобрели не русские.
--------------------------------
О'кей, с паровозами погорячилась, но Черепановы были первыми в России. Вот, из Википедии: "Прототип паровоза был построен во Франции в 1769 году военным инженером Николя-Жозе Кюньо (фр. Nicolas-Joseph Cugnot). Рельсовый паровоз был построен Ричардом Тревитиком в 1804 году, однако первый по-настоящему работоспособный паровоз, «Ракета» (Rocket) был создан в Англии Джорджем Стефенсоном в 1830 году. В России первый паровоз построили отец и сын Черепановы в 1833—1834 г. "
--------------------------------
автомат калашникова
Про паровозы и компьютер - ложь.
Про то, что паровозы якобы сделали братья Райт - ещё смешнее)))
Про паровозы и компьютер - ложь.
паровозы, радио, компьютер
Русские изобрели очень много всемирнозначимого, почти всё. Но в силу своей нерасторопности, а так же проискам проклятых капиталистов, почти все изобретения всплывают под другими авторами на западе.
Водка
Язык.
Радиоприёмник - А. С. Попов
Периодическая таблица химических элементов - Менделеев Д. И.
Наркоз - Пирогов впервые в истории медицины начал оперировать раненых с эфирным обезболиванием в полевых условиях. Всего великий хирург провёл около 10 000 операций под эфирным наркозом .
Тетрис — самая извесная компьютерная игра, изобретённая Алексеем Пажитновым в 1985 году.
Велосипед - в 1801 г. уральский мастер Артамонов решил задачу облегчения веса повозки за счет сокращения числа колес с четырех до двух. Таким образом, Артамонов создал первый в мире педальный самокат прообраз будущего велосипеда.
Радио