Прочее образование

почему преподы часто унижают когда учат? говорят детям вы тупые ниче не знаете. и тд. хотя ребенок может быть способным

Педагоги никакие вот и унижают. В педагогике вобще нельзя осуждать человека, только его поступки.
Мария Выходе
Лучший ответ
Это неквалифицированные преподаватели. Которые сами тупые. Такое говорить и даже показывать вид своей неприязни нельзя. Дети личности, этим они понижают у них самооценку, что и приводит к плохим успехам.
Мне знаете тоже в школе такое сказали, после того как я доказал, училке по математике в 10 классе что она не права с задачей и решила ее не правильно.. . И это при всем классе...))) ) И у меня с ней стали "теплые" отношения.. . Так что не обращайте внимания.. . Показывают что они знают лучше, и поднимаются в собственных глазах...)))
Просто не повезло с учителями. Я вот, наоборот, своим ученикам всегда говорю, что они лучшие дети России.
Это все от собственной ограниченности. Плохие учителя.. . У нас, к сожалению, так: не смог поступить в хороший ВУЗ - пошел в педагогический :(
Ага! А когда из школы в институт поступаешь, преподы говорят, чтоб забыли, что в школе 10 лет учили.... на работу устраиваешься, начальник говорит, чтоб забыли чему в институте 5 лет учили.... Зачем тогда вообще учиться??? ?
Все! Люди, не ходите учиться! Там преподаватели монстры! Идите сразу лет с 10 работать!!! !
Кстати, а сами вы смогли бы препрдом работать? Представьте, что вам целый рабочий день, 5 дней в неделю придется общаться с 20-ю такими, как ваш ребенок. И все 20 свое мудрят.... Жесть! Я бы поубивала!
Это от недостатка воспитания и образования у самих учителей, плюс к этому многие приходят на работу с мыслями "Я за эту зарплату ещё и корячиться должна", ну или тому подобное. Настоящий Учитель с большой буквы никогда не позволит себе унизить ученика, да ещё и при других ребятах. Умный педагог скорее найдёт положительные качества даже в самом глупом ребёнке ("Ты так хорошо поёшь", "Как ты красиво нарисовал", "Ты отлично прочёл стихотворение" и т. д. ) Ребёнок, который хуже других знает какой-либо предмет и так чувствует себя менее образованным по сравнению с более успешными одноклассниками, унижать его не имеет никакого смысла.
сочувствую-с преподами не повезло!
Елена Горелик
Нервы.