Прочее образование

Детвора, Вас на ОБЖ в школе учат, как вести себя при теракте? Вы знаете? И после, него?

Игорь Сон
А на самом деле это очень сложно. Нужно изучать психологию безопасности, но мне на это потребовалось потратить 5 лет на факультете безопасности в универе. За 3-4 урока объяснить детям НЕВОЗМОЖНО!!! Ну и потом нужно бороться с причинами, а у нас как всегда с ПОСЛЕДСТВИЯМИ!
Р*
Ромка *******
Лучший ответ
Давайте о хорошем и добром!)))))))))))))))))))))))))))
В подобных случаях рекомендации не всегда бывают уместными.
В учебниках, конечно же написано. Но я сомневаюсь, что кто-то в подобной ситуации вспомнит, что он читал в учебнике.
А у нас его вообще в шк. нет)
Mts 414
да ерунда.. при пожарной тревоги у нас были закрыты запасные выходы!! ! и то при учебной.... а что будет неговоря при настоящем ЧП....
я училась давно, но такого и в помине не было слова- терракт!
надо вводить новую тему
Теория и практика.. . Азы дают, но стресс на всех по разному действует. Главное, что дают- НЕ ПАНИКОВАТЬ!
Да детей в школе учат, но не все могут совладать со своими эмоциями, из нас никто не знает кто как поведет себя в той или иной ситуации, растеряться может любой.
Да ужжжжжжжж. Достали уже, если честно!!!
Л*
Людмила *****
Нас не учат. :(
в общих словах...
ничему нас не учат...)
да учат в обычных школах! а я вот в лицее, и у нас нет ОБЖ... но при теракте все забываешь... все тому что учат... и помогает стадное чувство..
а у нас его вообще нету!!!!
Мы больше в противогазах бегаем по стадиону да автомат разбираем на время.
Dorian Gray