Прочее образование
Чему сейчас детей в школе учат?
Хороший вопрос. Вроде учат так же! Но недавно видела такую картину я живу напротив своей школы и в моем дворе часто гуляют школьники. Третьеклашки сидят пьют, курят, орут матом да еще каким. картина мерзкая
Давать и брать взятки.
Стучать друг на друга
ВСЁ КАК ВСЕГДА!
Буквы разные писать
Тонким пёрышком в тетрадь
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
Вычитать и умножать,
Малышей не обижать
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
Вычитать и умножать,
Малышей не обижать
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
К четырём прибавить два,
По слогам читать слова
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
Книжки добрые любить
И воспитанными быть
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
Книжки добрые любить
И воспитанными быть
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
Находить Восток и Юг,
Рисовать квадрат и круг
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
И не путать никогда
Острова и города
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
И не путать никогда
Острова и города
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
Про глагол и про тире
И про дождик на дворе
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
Крепко-накрепко дружить,
С детства дружбой дорожить
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
Крепко-накрепко дружить,
С детства дружбой дорожить
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
Буквы разные писать
Тонким пёрышком в тетрадь
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
Вычитать и умножать,
Малышей не обижать
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
Вычитать и умножать,
Малышей не обижать
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
К четырём прибавить два,
По слогам читать слова
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
Книжки добрые любить
И воспитанными быть
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
Книжки добрые любить
И воспитанными быть
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
Находить Восток и Юг,
Рисовать квадрат и круг
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
И не путать никогда
Острова и города
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
И не путать никогда
Острова и города
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
Про глагол и про тире
И про дождик на дворе
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
Крепко-накрепко дружить,
С детства дружбой дорожить
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
Крепко-накрепко дружить,
С детства дружбой дорожить
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
В школе учат наукам. А чему сейчас учат в СЕМЬЕ????
ерунде
Учат приспосабливаться к жизни, лицемерить, врать, вседозволености и иждевенчеству, хамству и бескультурью. Пусть простят меня учителя, это не только их вина .Это семья, окружение, школа и общество в целом из многих современных детей делают монстров .Но первоначально это закладывается в семье, развивается и поощряется в школе и т. д. Хотя много случаев, когда школа превращает хорошого, воспитаного ребенка во что то страшное, детей ведь нельзя обмануть. Что с того, что родители придерживаются определенных ценностей и учат этому ребенка, если в школе он сталкивается совсем с другими понятиями, ребенка ведь тяжело обмануть и очень тяжело объяснить, почему Маша имеет лучшие оценки чем Таня, хотя Таня лучше знала стихотворение и прочитала с интонацией, но зато у Маши родители занимают какой то пост или богаче, чем другие .К счастью я это уже прошла -радуюсь и поддерживаю свою дочь, которая после двух лет учебы в университете у нас, все бросила все и уехала сама учится в другую страну, где совсем другой подход к студентам и к образованию в целом, где нельзя учится по знакомству или за взятки и совсем не имеет значения статус родителей
Сама думаю "Чему же их там учат? ".
Да ничему особенному, если из них вырастают бандиты, хулиганы и обманщики.
Проще говоря-дисциплина отсутствует!
как недавно вышедший из школы отвечаю уверенно-их там не учат. точнее дети уже НЕ пытаються хоть что то выудить из той же литературы или алгебры. пришел, увидел, поржал, ушел домой. и так каждый день у среднестатистического школьника. к 10-11 взрослеют но это обычно уже поздно..