Прочее образование

Зачем детям в школе преподают 90% того, что им никогда в жизни не пригодится?

При этом ненужный избыток информации вреден для мозга и мышления.
Раньше думал чем больше информации загружается в мозг тем для него лучше. Но посмотрев кучу всяких сериалов и фильмов, мозг стал плохо соображать и запоминать.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_информационной_усталости
https://ru.wikipedia.org/wiki/Информационная_перегрузка
Александра Рожкова
Лучший ответ
Оракул? Ангел? Господь? Учись, ленивец, что-то да пригодится точно.
Николай Деркач
Это не так. Вы уж какую-то совсем убогую жизнь для них планируете. Мне пригодилось все за исключением пропагандистского мусора (учился в советской школе).
Эльза Королева Эрендел В РФии почти у всех убогая жизнь.
это общее образование и минимум знаний. а то в сша вон профильное так их должностные лица тупее дворников, ирак с ираном путают
Александра Рожкова Главное делать своё дело. Для тебя важнее чтобы врач умел читать стихи или знал свою профессию. Также с инженерами, программистами и всеми остальными. Ну вот на кой ляд скрипачу знать химию. Ну это же смешно.
для того что б занимать мозг, если они будут слишком развиты то это остановит размножение человека или вообще создаст партии людоненавистников
Nataly Shkoda
Оксана Денисенко Я многое в людях ненавижу, и многих людей тоже. Выходить замуж, рожать детей не хочу. Я гений что-ли?
Для общего развития
О еще один школьникдолбаеб не хочет учиться и вбил себе в голову что в школе ничего полезного не преподают.
Эрик Меткелов
Эльза Королева Эрендел мне 40 и я это знаю.)
Да всё так или иначе пригождается, если честно. Ну а учитывая что в школьные годы я был ещё тем прогульщиком, которого фигли можно было заставить учится.. Немало потом лет пришлось на самоподтягивание потратить, и в общем то не зря, знания - ценная штука. Да вот только учись я не на от*еб*сь, было бы откровенно проще, и уж сколько бы времени сэкономил..

Другое дело что само школьное образование, подаётся, ну скажем так - далеко не самым лучшим образом для детского мозга и его специфичного восприятия новой информации. Детям хочется играть, значение и навыки на практики черпать - так уж в эти годы мозг устроен и ничего с этим поделать нельзя. А тебя за парту и зубри по книжки, как итог, то что при подаче в другом форматы имело бы шанс быть усвоенным за пару лет, усваивается годков этак за 11, а вот выветривается у многих.. и года пройти не успевает..
Оля Прядко
Для универсальности. Они же не знают, что ты выберешь. И ты не знаешь что выбрать.
Zamira Assilbay
Александра Рожкова Ну тогда и оценки не нужно ставить по предметам которые не изучаешь.
Ну если человек не понимает химию и физику, музыку, нафига посещать эти уроки, толку ноль. А мозг только будет страдать от переизбытка ненужной информации.
Не лучше ли сосредоточиться на том что лучше получается.
Чтобы были уставшими
Ласт Легенд
Наши придурки из правительства еще не придумали, чему учить детей
Дают все и на какой предмет душа ляжет, туда и пойдёшь по специальности. А глядишь станешь учёным и будешь на гос-во работать. И им выгодно и не тебе
Serik Pirmanov
Да, не весь школьный материал полезен, однако как никак он может пригодиться, в основном что бы понимать основы какого либо предмета.
У тебя уже есть путь в жизни? Ну учись самостоятельно как Билл Гейтс и сделай из 90% ненужного 900% нужного!!! Если ты так в уверен тебе и аттестат не нужен по идее (на 3 закрой своё обязательство и всё).