Прочее образование
Хочу преподавать англ в школе, но нету пед. обр.
Английским владею, абсолютно свободно, но высшее не педагогика, училась за границей, в Англии. Специальность- социология. Могут ли меня взять в обычную школу преподавателем? Или можно какие-то курсы пройти по-педагогике? Не стоит писать, что это адский низкооплачивыемый труд. Я хочу преподавать и учить детей, пусть даже сложных. Деньги для меня не главное, есть другой источник дохода. Это скорее работа для души. В конце концов должен хоть кто-то работать в школе, кому не все равно, кто любит свой предмет и старается привить любовь к нему своим ученикам. Я прекрасно знаю из чего состоит работа учителя, поэтому попрошу отвечать все-таки по делу. Так же еще один вопрос, реально ли сейчас устроиться в школу, а то говорят, что даже туда по блату берут.
Работаю на данный момент учителем. В школе. Писать о работе не буду. Ваше желание -- вам решать! Можно устроиться. Бесплатно!)) ) Нужно педагогическое образование. Но! Вполне возможно, достаточно будет курсов по педагогике. Эти детали необходимо оговаривать с директором и завучем по учебной части. Но всё возможно! Поверьте! Вам могут предложить должность социального работника и дать часы английского языка. И параллельно пройдете свои курсы! Пробуйте! Всё получится! Тем более есть желание...) ) Главное -- не разочароваться потом.
по блату, к сожалению. работай дешевым репетитором. утсрой собственные курсы для детей за символическую плату.
Действительно, есть у директора право брать на работу специалистов с высшим, но не педагогическим образованием. Дело в другом: необходимо знать методику преподавания. Знать язык и учить языку других - это два разных дела. Мы все говорим по-русски, сколько человек из нас может стать учителем русского языка? Я знаю много людей, хорошо знающих язык, но бездарных как педагогов.
Курсов по методике и педагогике нет. Есть ВУЗы.
Вам решать, по какому пути стоит идти к профессии. Если в школе будет хороший наставник, а Вы будете к нему прислушиваться, ходить на уроки ко всем "иностранцам", не стесняясь спрашивать совета, все может получиться.
Учитель - это, действительно, здорово. Главное, не стать со временем "училкой"
Скажу как будущий педагог - решать надо с директором. Возможно, директор школы увидит в вас те качества, которые присуще педагогу и возьмет вас. Про курсы не слышала, но может они и есть, так же как курсы вожатого. В крайнем случае пойдите на заочку или вечерку в педагогический
У меня примерно такая же проблема. Если есть деньги, можно действительно поступить на заочку. Студента с перспективой ВО, наверняка, возьмут скорее. Впрочем, и без этого могут принять, если желание есть. Дерзай! Удачи тебе!!!