Прочее образование

Какие предметы преподают в школе Думгрот

Думгрот - школа волшебства и чародейста в Троллинбурге. По-другому школу еще называют Замком Наследников или Крепостью Шести Адептов.

Все предметы, изучаемые в школе, так или иначе связаны с магией. Ни один предмет не преподается в обычных школах, хотя есть и похожие (зельеварение вместо химии, история магии вместо истории, зоочары вместо биологии и т. д.).

Для учеников всех курсов обязательный предмет - антропософия, для Львиного Зева - боевая магия, для Белого рога - зоочары, для Золотого глаза - алхимия. На первом курсе ученики еще изучают искусство метаморфоз, тайнопись, магические музыкальные инструменты, историю магии. На втором курсе добавляется еще зельеварение, на третьем - алхимия для учеников Львиного зева и Белого рога и монстроведение, на четвертом - искусство боевой магии и левитация, на пятом - инверсии.

Wrd5rr-pw5 ru-biblioteka-knigi-stol-s.jpg
На пятом курсе ученики учатся по индивидуальному расписанию. Каждый учащийся вольный выбирать себе любой предмет. Но антропософия остается обязательной для всех факультетов. Для Львиного зева обязательными являются искусство метаморфоз и искусство боевой магии, для Белого рога - зоочары и зельеварение, для Золотого глаза - алхимия и тайнопись. Кроме перечисленных выше, еще можно выбрать астрологию и астрономию, чревовещание, руническую магию, древние языки, знахарство, хиромантию, физиогномию, нумерологию и мантику. Также в 6 книге появляется новый предмет: изомагия. На него не заставляют ходить принудительно. На этот курс нужно записываться.

Подробно в ссылке:
https://yandex.ru/set/panorama_chernobyl/4/?from=adwords_gdn_panorama&utm_source=google&utm_medium=gdn&utm_campaign=Panorama_banners_gdn&utm_term=игра сталкер зов припяти&utm_content=ru.milarudik.wikia.com&gclid=CLKv393H59ACFUqLsgodKFMJTQ
Эльмар Айтматов