Прочее образование
Почему в Казахстане русский язык является обязательным школьным предметом во всех школах страны?
Потому что Россия основной торговый партнёр.
В России тоже. Но никто не спрашивает, почему? Так получилось.
Без русского им никуда.
Официальный статус русского языка в Казахстане определен следующим образом: «В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык» (Конституция 1995, статья 7; Закон о языках, статья 5).
Много русских в Казахстане живет.
Ну и понимание есть - хочешь жизненных
перспектив - владей и казахским и русским.
Много русских в Казахстане живет.
Ну и понимание есть - хочешь жизненных
Русский язык в Казахстане — один из языков Казахстана, второй по числу носителей в качестве родного языка и первый по общему числу владеющих согласно данным переписи населения 2009 года
Конституция допускает употребление русского языка в официальных ситуациях наравне с государственным казахским языком.
Родной язык для русского населения страны (до 67 % в северных регионах. Традиционно выступает как второй язык или (в зависимости от уровня образования и места жительства) первый иностранный язык для большинства населения республики.
Что делать то будете без русских?! Перегрызетесь на почве национализма - и только! Смотри на Украину, как образец сумашествия!
это окно в Россию
Потому, что даже казахам удобней разговаривать на русском языке. Русский язык гораздо более разнообразен.
Потому, что в отличии от той же Украины, там власть понимает, что без такого союзника как Россия - в современных условиях никуда не деться !