Прочее образование

Как считаете, стоит ли зацикливаться на каком либо школьном предмете?

Как считаете, стоит ли зацикливаться на каком либо школьном предмете, если он у тебя не получается, но и ты не собираешься сдавать экзамен по этому предмету?
Зацикливаться, это забить полностью?

Укатайка. оне ищут объяснения собственной лености. Что бы школьный предмет "не получается", это каким же надо быть тормозом.
Formidable
Лучший ответ
Категорически-нет!
Нет, конечно! Здоровье дороже!! )
Ivan Dimirjiev
Не зацикливаться, а если предмет заинтересовал, почему бы и не увлечься им
так чтоб разобраться Твоё-не твоё, сначала вникнуть надо - вдруг потом понравится
X_Ydgin_X *
Анна Миличенко Думаете я не стараюсь? Некоторые предметы меня доводят до слез и истерик. Вот я и думаю, стоит ли это того? А может лучше на главное столько времени, средств и нервов убить?
Все определяет целесообразность. А у тебя какая цель? Есть такой общий принцип образования: знать немного обо всем и все о немногом. Удачи!
Нет, конечно. Сейчас учителям дано указание переводить учеников даже с двойками в четрверти.
стоит зацикливаться на всех предметах, что бы получить хорошие знания и оценки
Добиться своего стоит но и причину неудач тоже нужно выяснить
Вадим Шигорев
Нет конечно.
Меня в школе интересовал английский, русский и литература. Ну, и математику хорошо знала и любила, но это учитель классный был. Стала переводчиком.. и вот тут и пожалела, что абсолютный ноль в химии и физике. Много технических переводов, а я и на русском в этих понятиях ни в зуб ногой. Отсюда - совет. По возможности надо учить все! Кто знает, что пригодится
Не стоит)
По себе знаю.
Нет, запускать не надо все предметы, на уровне держать, что нравиться
Я как то все предметы учу одинаковое время и получаю одинаковые оценки)
Да! Он тебе лучше поможет разобраться с другими предметами!
поменьше в компе, там что нибудь надумаеш.
Любой предмет, нужен для твоего общего развития, а направление, кем ты будешь в последствии, жизнь направит и в последствии ты сама это поймешь, что для тебя важнее. И в жизни в том числе. Выберешь свой приоритет. Техник, либо гуманитарий.
из школы ты берёшь не сколько знания сколько развиваешь свой мозг на возможность думать, решать задачки, искать способы. А валентность водорода тебе вряд ли пригодится
Да я советую твоё будущее будет всё лучше.
Если это предмет, который ни разу не встречался, не встречается и не будет тебе встречаться по жизни, то смысла нет, но я не знаю ни одного такого предмета)
Если знаешь кем хочешь стать в будущем, то да.
низнаю
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ если ты даже уже запланировал быть учёным-физиком всё равно учи гуманитарные науки это будет развивать способности твоего мозга. организм формируется до 25 лет и чём лучше ты станешь тем лучше у тебя будут дети, которым ты должет будешь помогать делать те же уроки
Мне кажется ты должна всё таки подтянуть свои знания в таком или ином предмете но как ты говоришь "зацикливаться" на этом предмете сильно не стоит. Выбери предмет который тебе нравится и если тебе это интересно изучай его глубже. Желаю тебе успехов в изучении школьных предметов!
М*
Михон **
почему бы нет, если не в ущерб общей успеваемости!
Анна Миличенко В огромнейший ущерб моему времени. Я тоже не могу уделять все внимание на один предмет, который я не тяну. У меня запланирована сдача экзаменов по другому предмету.
Нет.
Просто выбери свою желаемую профессию и учи те предметы, которые требуются в колледже
Нет
Дам тебе один совет - забей вообще на школу, зацикливания и .т. д. Наслаждайся молодостью
Лично я считаю, что нет. А так заметила только из за авы в виде альбома вингз))
Думаю, зацикливаться не стоит. О тех предметах, которые тебе интересны ты можешь узнавать дополнительно, а возможно и изучать их наперёд (благо, интернет в помощь)
Категорически-НЕТ
Зацикливаться на одном лишь предмете НЕЛЬЗЯ
Уж лучше получить 3(это я к примеру) по одному предмету, ЧЕМ 5 по одному, и 2 по всем
Igor Melnyk
Ну. Да, на каком-то если не выходит можно, а если предмет даётся легко, надо его повторять!
смотря на какую профессию пойдешь!