Прочее образование
все ли уроки которые преподают в школе понадобятся?Или некоторые все же не нужны
Очень много лишнего, особенно в старших классах. Образование у нас поставлено В корне неправильно! Выходишь из школы с кашей в голове и ничего не знаешь конкретно! Было бы правильнее, чтобы с 5 до 10 лет изучали общие знания, а потом уже начиналось разделение на гуманитариев и техников-математиков. У кого к чему склонностей и талантов больше, тому и часов на их изучение больше. А уже с 15 лет еще большая специализация, а остальные предметы по желанию ученика. Тогда бы в 18 лет уже были младшие специалисты и можно былобы решать, учиться дальше или идти работать.
Нет, многое никогда в жизни не понадобится. А вот что понадобится -- это умение где найти и как усвоить нужную информацию. А от некоторых уроков остается просто хорошее впечатление на всю жизнь (например, от стихов Пушкина и т. д.).
Все предметы изучаются в школе для ОБЩЕГО развития учащегося. так как школы у нас общеобразовательные, ребенок должен всесторонне развиваться. А те, которые пригодятся в жизни, называются специальными, и изучаются в специальных учебных заведениях. Тк что, дети, учитесь на "отлично", пригодится!
понадобятся все
не все) точно.... некоторые вообще бесполезные были. У нас например урок информатики, на котором мы либо вообще ничего не делали, либо рисовали треугольничке в пеинте)
некоторые предметы в школе направлены на всестороннее развитие, а ведь главное не заучивание каких-то постулатов, а знание как и где найти то, что тебе нужно в данный момент и, бывает так, что полученные знания выплывают из-под корки, даже если тебе казалось, что ты всё давно забыл
Ни все.
Вообщем нужны все)
Никогда не знаешь наверняка, как повернется жизнь, и что может пригодиться! Так что в школе ненужных предметов нет)
Всё, что в жизни выучил когда-то пригодится!