Прочее образование

Люди, которые учились в школе на тройки, вам сложно было в ВУЗе? И кого обычно отчисляют после 1 курса?

Отчисляют тех, у кого плохо с самодисциплиной, кто не научился учиться, работать с литературой, лентяев, кто пришел слишком неподготовленным к обучению в плане уровня знаний.
Интересно, что отлетают иногда самые выдающиеся школьные отличники. Видимо, пятерки таких заработаны чем-то не тем)
Baxodir Baxodir
Лучший ответ
Baxodir Baxodir А некоторые троечники, кстати, вполне себе учатся.
Обычно, люди, получавшие тройки по профилирующим предметам своего направления в вузе, пролетают с поступлением. Ну, разве что, проходят с трудом на платное...
В последнем случае учиться очень трудно.
А отчисляют после 1 курса, в первую очередь, хвостистов и людей, которые массово не посещали занятия, а платников - еще за долги по оплате. Изредка бывают и особые случаи. Например, мне известен случай, когда студента выгнали за распространение и употребление наркотиков (он потом вообще в тюрьму попал).
Нурадиль Канат
Люди, которые учились в школе только на тройки, в ВУЗ не поступают.
Поступают те, кто ЕГЭ сдал хорошо, а не профильные предметы ВУЗ не волнуют.
В ВУЗе тяжело тем, кто не умеет себя организовывать, кто ждет от преподавателей "разжевывания" материала, как в школе.
Основания для отчисления - неуспеваемость по нескольким дисциплинам,
- хронические прогулы.
Ну и вишенка на торте - в случае постоянного хамства студента мы просто договариваемся между собой и сводим к отчислению за неуспеваемость.
Hasan Djabarov
да, довольно сложно..
в первый семестр чудом не вылетел, потом по-тихоньку подстроился под ВУЗовский темп, да и голова немного уже варить начала к тому времени..
Многое от ВУЗ-а зависит.
В долбаебский вузах вообще без проблем "учиться" если хочешь. Диплом получишь.
"И кого обычно отчисляют после 1 курса?"
Те кто пару месяцев в него не ходил.
Ольга Титова