Прочее образование

почему нас в школе заставляют учить все и хорошо?

И ставят плохие оценки,если ты неспособный ученик.А ты идешь в вуз и тебе этот предмет нафиг не нужен!
в жизни многое из того. что в вузе не нужно, может пригодиться. Да и вообще быть умнее - не помешает ;)
Анатолій Шевський
Лучший ответ
Потому что у нас с советских времен всех людей учат всем наукам и по одной системе. Это Пушкин мог в Лицее получать двойки по математике, и при этом его не считали неспособным учеником, так как подход к обучению состоял в том, чтобы развивать таланты каждого человека индивидуально..
Максим Дубина
так не учи.
и в вуз не ходи. там тоже заставляют учить, то что не надо.
иди сразу на завод. там надо учить только то, что надо.
или сразу на панель. там вообще ничего учить не надо.
Natali
сейчс тебя в школе держать никто не будет, поменьше сачковать и наглеть, иметь хоть малейшее представление о текущей теме и тройка тебе обеспечена.
и ненадо нихрена учить
Сергей Ланцов
Но в будущем возможно это тебе еще пригодиться- не говори Гоп, не перепрыгнув!!!
Зафар Азимов
Чтобы у России было будущее!
Что бы вы были разносторонне развитыми людьми... и чтоб мозг работал, те знания, что дают в школе-они для общего развития=.)а не для научной диссертации.... и стыдно должно быть, когда даже такой маленький обьем информации не можете усвоить хорошо....
Пока не ты не пришел в ВУЗ, не знаешь, какой предмет нужен, а какой нет)) )
И вообще, знания лишними не бывают!
Арын Атабаев
Максим Дубина У нас половина людей идет в ВУЗ, не зная кем будут после... а работает по специальности 30% выпускников...
Хорошая школа)
Хотят чтоб ученики стали богатыми:)
Angel Dark
для общей эрудиции, чтобы вы не были тупыми
да может и это в жизни пригодится)
сейчас качество образование прилично ухудшилось и с чего ты взяла что предмет тебе не понадобится. мне вот понадобилась биология которую я в школе не оченеь учила... жизнь не предсказуема. думаешь не пойду на такую спец-ть учится низачто. проходит время меняются интересы...
ну всё= что-то пригодится в будущем.
а еще просто учителям за это платят.
и им не выгодно, чтоб на контрольных у учеников были плохие оценки
Руслан Акиев
Учителя говорят: для общего развития...