Прочее образование

Правда ли то что мы сейчас учитм в школе(английский язык),приедем в Америку нас некто не поймет и мы тоже????

Если хорошо знаете язык, то и Вы поймете, и Вас поймут. Но в Штатах ведь - всякой твари по паре, у меня даже была ситуация в метро поздно ночью, когда я бегала по платформе и не могла никого найти, кто мог бы вообще говорить по-английски.
С литературным языком невозможно пропасть. В Германии, например, большое количество диалектов, и они существенно отличаются друг от друга. Образованные люди разговаривают на литературном языке, возможно, с небольшим диалектальным окрасом в произношении, а простой народ на диалекте "чешет" - ничего не понять. Но через несколько дней начинаешь разбирать, что тебе сказали. Но тебя все понимают.
А в школе просто бедные учителя потихоньку скатываются на уровень рекомендуемых знаний для учеников: над собой не работают, за рубеж хорошо если раз в жизни выедут.
Ольчик Малыш
Лучший ответ
совершенно верно (из собственного опыта-школьница- с самого начала курса обучения английского языка и до окончания школы-круглые пятёрки-с учительницей общение только по-английски причём на все темы и не только школьные-золотая медаль-а на выпускном англичанка огорчила её тем что открыла правду-это они между собой понимали а окажись она на англоязычной территории-врядли коренной житель Лондона её поймёт-проблема в акценте ему невозможно научить-необходимо жить и ежечасно общаться в той языковой среде
Если хорошо учить, поймут.
А если так, как в школе обычно учатся - то нет.
Алина ツ
После школы то, с учителями, которые в основном языки знают чисто теоритически.. . Правда. Чего в Америке, вы бы пообщались с англичанами и в осадок выпали бы! Гарантированно нифига не поняли. Кстати, американцы из северных штатов говорят гораздо понятней и членораздельней чем те же англичане или шотландцы.
Илья И
Не знаю насчет английского а вот насчет русского ето точно ( сейчас учитм в школе... ) где так учитмится
Конечно. Представь что к тебе подойдёт на улице человек и начнёт мычать и не выговаривать слова причём очень медлено. Что бы выучить язык надо смотаться в отпуск на родину этого языка и просто пожить там 1-2 месяца тогда ты сможешь более менее нормально говорить.
нас учать литературному английскому, который во многих аспектах раходится с разговорным, но, думаю, их мы поймём, а вот обратной связи не обещаю