Прочее образование

как подготовится к зачётам и экзаменам?

Max Stariy
Это видимо "болезнь" всех студентов, когда в течении ничего никто не делает, а потом уе начинаем бегать во время сессии делая зараз по 20 заданий одного, пятого десятого предмета. А потом остается считанное время на подготовку.
Рекомендую тебе просто сосредоточиться на том предмете, который у тебя будет первым и применить в практике метод «3 запоминалок»  (это мое название) , короче говоря о методе: сначала читаешь про себя вопрос-ответ к нему, потом прочитываешь опять все в слух (если получится наизусть) , потом сразу же конспектируй (делай шпоры) все это, причем при написании не рекомендую пользоваться учебником или другой справочной литературой, старайся извлечь все из памяти, если что-то не помнишь, подсмотри. Если времени остается совсем не много, то тогда читай и конспектируй… Все выучить не возможно, но часть усвоишь, часть возьмешь на экзамене (книжку только не забудь  ). Кроме того, при подготовки к экзамену стоит отнестись и ко времени, посмотри сама, когда у тебя наибольшая продуктивность возникает – днем или ночью. Я вот лично все учил по ночам, ибо ночью у меня лучше мозг работает. Поэтому стоит определиться с этим. Насчет выспаться, то конечно это стоит сделать – перегрузки, вещь коварная.
Но на практике могу сказать, что я и не спал положенных 8 часов – от силы мой сон был по 3-5 часов в течении 4 дней подготовки и того меньше. Здесь все уже зависит от тебя. Да и последнее, побольше уверенности в себе, чтобы препод видел это - тогда все будет пучком.

Удачи на экзамене!
Лу
Луна
Лучший ответ
Главное - бодрость духа.
Если вы не спали на занятиях и имеете не важно чей хороший конспект, прочтите его, регулярно засыпая.
Ночь перед экзаменом обязательно спать1
4 балла обеспечено!
Зебо Каримова
повторяй изученный материал. Лучше систематически
Смотри все в интернете. Любой вопрос.