Прочее образование

Люди добрые пожалуйста, прочтите не поленитесь умоляю вас, спасибо вам, это вопрос жизни и смерти! СПАСИБО!!!!

Я закончил 9 класс, и учителя на некоторым говорят не идите в 10 класс не идите вы слабые, скажите пожалуйста а нам это просто обидно, нет я не отрицаю да знаний у меня не выше крыши - но всё таки свою тройку имею, скажите пожалуйста я вот сначала хотел в техникум или даже в колледж после 9, и вот подумал и мне посоветовали а и вправду без 10, и 11 класс я просто на всего не кто, как думаете вот пойду я в 10 класс, и с богом в начале сентября найму хорошего сильного репетитора по математике и русскому, и буду учиться дальше без расслабления-умоляю посоветуйте разумно ли на ваш взгляд я думаю? ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО? СПАСИБО ВАМ ВСЕМ КТО ОТВЕТИЛ И ОТВЕЧАЕТ БОЛЬШОЙ ВАМ ОТ МЕНЯ ПОКЛОН И УВАЖЕНИЕ!
Конечно, иди в 10-й класс, без среднего образования - это неполноценный человек. У меня было так же с сыном. Но мало того, что он пошёл в 10-й класс, он перешёл в другую школу - лицей и поступил в класс довузовской подготовки. Это когда 3 дня в лицее, а 3 дня учился в Университете. Слава богу, учителя хорошие, а вернее НАСТОЯЩИЕ попались. Трудно ему было, но он справился. Я как мама очень хотела, чтобы он получил высшее образование. Наняли репетиторов. И вот он уже заканчивает 3 курс одного из престижных университетов нашего города Поступил САМ на БЮДЖЕТ. Прошло уже 3 года, а у меня всё так свежо в памяти, а когда читали списки зачисленных - я плакала. Иди и ты учись. Университетские, студенческие годы -это НЕЗАБЫВАЕМЫЕ годы! Ради этого только можно учиться.
Александр Якунин
Лучший ответ
Если Вы сейчас пойдете учиться в 10 класс, то через два года перед Вами возникнет та же задача: что дальше? Сможете ли преодолеть ЕГЭ?
А если сейчас выберете техникум или колледж, то через два года будете уже человеком с дипломом и специальностью.
Лучше продолжай учиться и найми репетитора, с твоей орфографией и пунктуацией не сразу врубился в суть. Если уйдёшь в технарь, времени подтянуть грамотность уже не будет.
Оксана Байрам
Конечно правильно! Учись, подтянешься, может после 11 класса в уни или институт поступишь. Заканчивай 11 классов, там посмотришь, два года все же срок. Успехов)))
Ulan Raimberdiev
Идите в 10 класс и учитесь хорошо.
Коля Шарин
Репетиторы способны творить чудеса. С золотой медалью школу окончишь. Но только если действительно наймешь и действительно будешь учиться
Dilfuzaxon Xasanovna
В десятый с тройками лучше не идти.
Edwadrd G....in
Добрый с душой человек! Если ты хочешь окончить ВУЗ, то иди в 10-й.
Азат Галлямов
Все зависит от Вас и Вашего желания. Есть случаи (как мой бывший одногруппник по универу) , когда люди до 10 класса были троечниками, а в 11 классе набирали обороты. Если есть желание и возможности для учебы-учитесь дальше, не губите свою жизнь колледжами и техникумами, получайте дальше образование (высшее, ученую степень).
Подумай куда ты хочеш. Если в 9ом не очень учился, то в 10 не иди-зря время потеряеш! Если не знаеш куда- иди в технарь, а там, куда хош!!!!
11 классов идеальный вариант. мне тоже говорили что бы после 9го уходила. что выгонят из школы, только время потрачу. . не знаю, все закончила нормально и троек не так много.
Mary Cliare
я думаю, что если есть желание - то конечно, надо идти в 10, 11,..потом институт, а дальше попрет ;-)
..и не слушай тех, кто отговаривает
Правильно, иди в 11 класс. Но если у тебя не будет желания учиться, тебя ни один репетитор не спасёт. это в первую очередь твоё желание
меня тоже отправляли в колледж.... я не пошла, в школе осталась и не жалею.... да и потом, из школы тебя никто не выгоняет, а в технарь можно и после 11 пойти, если приспичит... .
дело в том, что уходя после 9 класса ты себя лишаешь очень ценного опыта.. . и выпускного считай не будет и много еще чего, что в старших классах переживают люди такого.. . да и потом - уйти на 2 года раньше - это фактически лишить себя 2х лет детства и беззаботности.. . оставайся.... мало кто по моему опыту жалел....
Однозначно в 10-11 класс!!!, За 2 года получишь среднее образование. А в технаре через 2 года (3-4 курс) будут уже платные, или технарь расформируют, или взятки взлетят..., или.. . х. з чо будет.. . (читайте последние законы об образовании и поправки к ним, не спроста они работать начинают с 2012 года...)
А)
Алекс )))
иди в 10
не осилишь так после него уйдешь