Прочее образование

Что такое Энтропия? Обьясните пожалуйста человеческим языком если это возможно.Спасибо.

В каждой науке своё определение, например в химии это мера хауса (неупорядоченность частиц) , в газах сильнее всего, потом в жидкостях и далее самая слабая энтропия в твёрдых телах. В информатике это мера хаотичности информации и т. д. Я думаю что это мера беспорядка в какой-либо системе.
Бахтияр Байдюсен
Лучший ответ
Евгений Ковалев что значит мера беспорядка я не понимаю
В переводе - поворот, превращение. Это физическая величина, которая численно характеризует необратимые изменения, происходящие в прирде, в том числе и в человеке (энтропия мозга, например).
Энтропия это равномерное распределение молекул в замкнутом объеме. При этом у вещества максимальное значение энтропия.
(Можно сказать, что энтропия тоже самое что инерция. Тело в покое и тело в движении) . При подводе или отводе тепла из системы энтропия меняется, происходит, так называемый, хаос т. е. беспорядочное движение молекул в системе.
Хаос прекращается, когда устанавливается в системе абсолютное равновесие. Но такое равновесие возможно только в абсолютно изолированной от окружающей среды системе.
что вы блин пишете.... бред какой то с гугла... .
Привожу пример - есть две емкости с газом разного давления (температуры) , при открывании клапана между ними происходит выравнивание температур и давлений (энтропия растет) . Если у вас есть в системе 2 тела с разными температурами, и они помещены в вакууме, то из-за излучения температуры тел со временем выравняются (энтропия увеличится) и дальше все изменения прекратятся (максимум энтропии) . процесс идет только в одну сторону - увеличение энтропии
Или там напечатали книгу - уменшили энтропию, сожгли книгу - энтропия растет
Руслан Ф.......***
Бахтияр Байдюсен Я пишу не с гугла, а с головы, у этого понятия много определений, но их всех объединяет слово хаос беспорядок.
распад
Н процесс распада это типа угасание,
Марина R