Прочее образование

Помогите сделать выбор!!!

У меня сложная ситуация. Я окончила 9 классов, собираюсь поступать в техникум, но не особо хочется, и техникум находится в 2 часах езды. Все одноклассники (бывшие) уговаривают провалить экзамены и вернутся в школу. Но есть проблема: я очень сильно поссорилась со своей лучшей подругой, которая училась в моём классе. Она в нём "авторитет". Боюсь если вернусь в школу, мне не с кем будет там общаться. Что мне делать???
Лучше поступать в техникум, так как пока твоя подруга будет в школе "штаны протирать" ты уже получишь профессию, а после техникума в ВУЗ можно сразу на 2 или 3 курс поступить. Я лично свою дочь после девятого забрала из школы и не жалею, а она упиралась, не хотела, а теперь очень довольна. А вообще я тебе советую: не бери всё так близко к сердцу (я имею в виду ссору) это твоя жизнь и тебе решать учиться ли дальше или уходить и не в коем случае на твоё решение не должны влиять ссоры с подругами.
Ekaterina Katerina
Лучший ответ
Ссора с подругой не повод уходить из школы, тем более, что место, куда ты хочешь уйти, тебе не нравится. Можно попытаться найти новых друзей, не обязательно в своем классе. Самое лучшее это помириться с подругой. Но и расставить приоритеты.
Артур Ковалев
Идите в школу лучше. Может - в другую, но вы должны руководствоваться, прежде всего, перспективами, а не подругой=)

Техникум, это так, не особо хорошо. Выбирать его не из призвания или отсутствия альтернативы, а из-за ссоры - ошибка.
Раз она подруга, то вы обязательно помиретесь! да и потом, неужели нельзя перейти в соседний класс?? Техникум, действительно, не лучшее место для девушки! жалеть же потом будешь, что из школы ушла! Я знаю много примеров из жизни тех девушек которые ушли из школы в колледж/техникум, а щас им 30 лет и они в таком возрасте учатся в институте! Это парень может пойти в колледж, выучится на дальнобойщика илимашиниста и проч. , а девушка НЕ СОЗДАНА ДЛЯ ТЯЖЁЛОЙ работы! как говорится, ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ-ЛЕГКО В БОЮ! тем более, помимо лучшей подруги в классе остальнись же и ещё какие-то другие друзья, раз они уговаривают Вас вернуться?!
помирись с подругой, это на мой взгляд, самый оптимальный вариант.
Совет 1.
иди в свою школу, только в другой класс. не обращай внимание на подругу.
переключись на учебу и общение с другими.
Совет 2.
иди в другую школу и друзей новых заведешь, и возможно будет чуть-чуть сложно, что новые учителя, зато ты сможешь с лучшей стороны показать себя.

и самый главный Совет 3.
В какую бы школу ты не пошла, новую или старую. Не зацикливайся на подруге.
Не иди в колледж. поступай в ВУЗ!!!! Больше шансов, всевозможные скидки, поездки, мероприятия. как приятно звучит "студенческая жизнь".
Колледж от тебя никуда не уйдет.
С рациональной точки зрения, ВУЗ открывает больше возможностей как в карьерном плане, так и в материальном.
В школе нефиг делать, поверь

столько лишних предметов

мой тебе совет: поступай в колледж, там намного круче

через 4 года получишь профессию, потом 3 года в инстике и высшее образование

а одноклассники твои еще 2 года школотой будут, потом 5 лет в инстике мучаться, т. к. знаний в школе нихрена не дадут
Zhuldiz Omarova
может вам пойти в школу экстернат? закончите 10-11 класс за год и поступите в универ, ну или помиритесь с подругой
Забей на всех иди в школу, я вообще одна хожу и мне на всех пофиг
Я вот тоже техникум окончила, потом институт, теперь жалею, все мои одноклассни ки разъехались кто куда, одна я торчу в своем городке. А моя лучшая подруга-одноклассница уже по зпграницам ездит по работе. Хотела же окончить 11 классов и поступать в институт, да мама не пустила, зря послушалась.