Прочее образование

Помогите с выбором профессии!

Помогите определиться! Мне 16 лет, иду в 11 класс. По идее давно уже надо было выбрать куда поступать и готовиться к ЕГЭ, но я в полном отчаянии и не знаю, какие предметы сдавать! Хотелось бы быть врачом, но перспектива жить без отдыха и на копеечную зарплату меня не очень радует. Экономистов и финансистов сейчас хоть ведрами греби. Что делать?
Munduzbek Kadyrbaev
Идите на врача! Они всегда нужны! Всегда будут нужны! - Лучше на узкое направление (стоматологов итак много). Можете на хирурга, анестезиолога и т. п. Профессия врача - благородная, вас будут очень уважать, вы будете рады своей работе!)) )
Ещё можно на стройфак, архитектора, программиста (или все, что связано со связью, интернетом, телефонией) ; попробуйте социологию - очень интересная профессия - почитайте в интернете; товароведа.
*B
** Bota Baesheva **
Лучший ответ
Сходить в центры профориентации и протестироваться.
Серк Рахым
Профессия врача - неблагодарная, никто уважать не будет, а радоваться работе на копеечной зарплате невозможно. Чем больше делаешь для больного, тем больше вероятности получить в ответ жалобу. В общем, можно, если девочка любит ходить в драных колготках и мотаться по вызовам на пятые этажи без лифта, в гости к алкашам.
Лучше всего, пока есть выбор, иди в реальный сектор экономики. Да хоть даже маляром-штукатуром, крановщицей или ткачихой. Всё равно в стране нет нормального образования.. . Лучше потом закончишь вечерний или заочный вуз, когда определишься.
затрудняешься значит с выбором .. с одной стороны врачом а с другой копеечку )... посоветовал бы в стамотологи ...но. совет такой, чтоб наверняка уж : листик, ручка пишешь список моментов в своей жизни, когда ты чувствовала себя с большим +++и замечательно.. . потом список, когда чувствовала себя с ------т. е хреново.... по каждому списку составь список занятий (т. е чем ты занималась в это время) на прямую и косвенно .. потом подведи эти дела под определения профессии ...с +++эти занятия будут по жизни тебе помогать и дарить радость -удачный выбор.... с ----будут отнимать силы, сплошные невезенья, но конечно многому научат.. . так что если тебе нравится преодоливать трудности всю жизнь учится и быть недовльной, выберай с (-) но это путь для очень сильных духом людей )))
Это твоя жизнь, никто за тебя ее не проживет. Всегда так говорю. Глупо доверять кому-то в таком важном вопросе выбрать за тебя. Не определилась - успеется еще.
Просто иди на врача и всё
Мне уже 34 года и я до сих пор не понимаю, чем бы я с удовольствием занялся бы? просто работаю токарем! плыву так скать " по течению" и это не радует! УДАЧИ!!!