Прочее образование

Помогите с выбором профессии

В общем, ситуация такова, что у меня математический склад ума. Неочевидные задачки, уравнения - мое все. Также обожаю программирование. Как только слышу на информатике о паскале, я становлюсь самым счастливым на свете.
Но при всем этом, у меня также есть и любовь к юристической деятельности (я имею ввиду не только уже нафиг не нужных юристов, а все то, что как-либо связано с этим). Правда, с учителем не повезло в этом плане.. Какие то тесты дают, да и вкопирку пересказ параграфа, где воды на всю Африку хватит. Но при этом, мне достаточно лишь название темы и заголовков прочитать, и пересказ - 5 баллов, порой даже сам с этого удивляюсь.
Так вот, не знаю куда и на кого идти, если что планирую уходить с 9 класса, подскажите. Заранее спасибо)
если после 9 то без разницы - все ПТУ
Валера Старовойтов
Лучший ответ
Не прогадаешь - посмотри МАИ - уйма классных направлений, в особенности технических! Есть хорошая программа с китайцами - по авиастроению - смотри!!!
Что касается информатики - она сегодня всюду и в большом количестве - мимо нее не пройдешь в любой хорошей профессии!
Лучше чем ты никто не решит. Иди в том направлении, которое по душе, где меньше конкурентов, где нет начальников. Главное верить в себя.
>>если что планирую уходить с 9 класса
Ну в путь. Таких самоуверенных идиотов лежит под ногами тех кто закончил институт - просто асфальтом.
Black Mr.
Михаил Защиринский тема такая, что ухожу с 9 только ради получения хоть какого то образования через вузовский спо (благо по аттестату могу на бюджетку попасть). А если я, к примеру, пойду слесарем, а на вышку в IT сферу, бюджет для меня будет закрыт, потому выгоднее брать то, куда в будущем и пойду. А образование хочц побыстрее получить просто чтобы у родителей до 23 на шее не сидеть, поэтому попытаться, думаю, стоит.
Black Mr. быстро только кошки родятся (С) О. Бендер
Попробуйте тест пройти https://www.typeplanet.ru/
Олег Садаускас
Какая разница, все равно у тебя три года еще определиться. А если в вуз по итогу решишь не поступать, то ни одну из названных специальностей не получить, естественно, и работы норм не будет
в начальники, начальник толкучки
Елена Щербина
Уйти после 9 это не твой путь, школу закончи, а далее смотри что именно востребовано и какие есть вакансии на бирже труда. Надежда что ты пойдешь после универа по профессии и тебя без опыта возьмут на работу это 80 на 20, 80 что ты не устроишься на работу. Спросишь почему? Все очень просто, богатые родители, толкают своих чад на такие места где поближе к корыту, если понял ты о чем я. Если у тебя хороших связей нет, то попасть в юридическую сферу у тебя очень мало шансов. Таковы реалии увы брат.
Если у вас способности к математике, то не бросайте это направление, математики успешны во многих областях даже в политике, думаю что учиться нужно на какие-то научные направления а если не потянете, то на инженера конструктора, тут максимум творчества.. И школу закончи..
Программист и юрист это всё 11-ые классы, советую юристом, закончишь колледж и пойдёшь в институт, программист проигрышный вариант с большим доходом и всевозможными болезнями после 40 из-за сидячей работы (минус зрение, мышцы, иммунитет и т. п.). В юриспруденции много разных профессий, почитай и выбери.
Ольга Метлева
Михаил Защиринский Знаю про недостатки программистов, однако и в юридической сфере свои изьяны. Ну, их трогать не будем, затронем основной ( и как по мне самый страшный) - очень много коррупции. Конечно, отучиться будет не сильной проблемой, однако по специальности врядли куда то пойдешь. Многих, к сожалению, продвигают знакомые и деньги) Поэтому, спорный вариант на самом деле. Ну а так, с твоей логикой я согласен, спасибо за инфу)
2 совета . 1 профессия должна нравится, нууу или хотя бы быть терпима, чтоб не в лом было работать ...2 востребована, или нет смысла учится.
Roman Kremlev
Посмотрите здесь, пожалуйста. Может, информация будет полезной?!
https://www.youtube.com/watch?v=soCV_LFEgzY
Снизу под видео есть ответы. Удачи Вам!
Shamsididinova Mehri
Получается русский то у тебя "хромает":):):) Вот цитата из твоего письма : #любовь к юристической деятельности# Не юристической а юридической ! А на счет профессии то их множество, все зависит от того к чему у тебя самого есть тяга !!!
я бы посоветовала именно на программирование, сфера IT сейчас очень востребована