Всем привет! Я из СПБ.Ситуация такая: учусь в 11 классе, хочу поступить в технический вуз на платку, тк мне это интересно больше всего, от профильной математики меня отговорил учитель, тк я плохо знаю математику, но есть репетитор и я готовлюсь хотя бы к базе, поанировал сдавать физику но точно еще не определился... совсем запутался не знаю что делать, эти предметы сложные для меня но по сути у меня нет другого выбора . В школе говорят что лучше идти в колледж на 2й курс и потом в вуз. Родители говорят что в колледж идти надо было после 9 и сейчас уже поздно. В начале 11 класса я думал что сдам профиль и физику и поступлю на платную заочку в какой нибудь техинститут где низкие проходные балы... но все мои планы рушаться...ну в целом я уже и готов к тому чтобы поступить просто в вуз на платную заочку. Может посоветуете мне сдавать что то другое? И что вообще мне делать?
В колледж не особо хочется..., в теории могу сдать английский...
Прочее образование
Помогите с выбором учебного заведения
В технический вуз без профильной математики - из области фантастики...
В технический ВУЗ без профильной математики не примут, на любую форму обучения
Единственный реальный выбор в твоей ситуации - колледж. Но это на 1-й курс на базе 11 классов, если, конечно, получишь аттестат о среднем общем образовании.
В 11 классе такие бестолковые ??
1 - в технический ВУЗ только профильные математика и физика! + учеба сложнейшая.
2 - умные люди сначала выбирают специальность, под нее - ВУЗ или колледж и только после этого на сайте ВУЗа смотрят, какие экзамены он требует.
3 - с твоим "просто в вуз на платную заочку..." - только педагогический, учителем начальной школы. Запасной вариант - колледж. Право выбора ты профукал.
Колледж - армия - может к ВУЗу созреешь.
Юрий Сулаев
С армией вопрос уже решили????????????????????????, нам в школе так и говорят, что уже поздно куда либо метаться, и лучше пойти в колледж а потом в институт, ну я бы хотел в институт сразу, тем более на платку и на заочку, в какой нибудь аграрный или лесотехнический, у отца есть знакомые и меня могут пристроить в архитектурно-строительный, достаточно приличный вуз, и я буду просто заносить конвертики преподам на сессиях и все)
Как можно поступать в технический ВУЗ, не зная математики и физики? Кроме того, если даже чудом поступить, там ещё и учиться надо.
Откуда такие неграмотные люди в вашей школе?!
Ни на какой второй курс в колледж вас нико не возьмет
В технический вуз вамбез профильной математики - НИКАК! Открыли бы сами сайт любого технического вуза - не были бы здесь со своим тупым вопросом!
Сдавайте хоть шумерский язык дополнительно - правила поступления в вуз на сайте конкретного вуза.
На платное обучение, да еще заочное, просто поступить, не бойтесь, дерзайте.
Стм Вано-Франквськ
Это сарказм?)
Для начала устройтесь на рабочую профессию, вот там появится у вас соображалка.