Прочее образование
Здравствуйте...
Вопрос у меня довольно странный, но лично для меня очень важный... Подскажите пожайлуста, как избавится от лени?=( Просто я каждый день обещаю себе, что сделаю то или иное, но все никак не совмещу собсвенные обещания с делами... Огромное спасибо...
Чтобы с ней справиться надо сначала понять, что такое лень. Я где-то читала, что лени вообще не существует, есть отсутствие мотивации. Значит за неё и надо бороться.
Каждое дело, даже кажущееся на первый взгляд неприятное, может принести удовлетворение, если делать его с любовью. Надо постараться не замечать в делах отрицательное, но всегда искать положительное и приятное. Например, работу на кухне можно совмещать с просмотром телепередач или слушать музыку; учёбу надо выполнять по намеченному плану, но приемлемому для себя (тише едешь - дальше будешь) и всегда ставить себе оценку за каждое выполненное задание (оценка должна ставиться только хорошая, то есть в ней фиксируется всё положительное, что было в процессе работы) .
Не заметите, как превратитесь в трудоголика. Так что, главное - мотивация! Успехов Вам!
Знаете поговорку Чем ленивей человек тем больше его труд похож на подвиг.
А вы не обещайте и не планируйте сделать, а сразу делайте не раздумывая
Очень просто! Взять и НАЧАТЬ!! ! А потом само пойдёт, даже приятно будет дело делать ( мне, например, закрывать огурчики на зиму)
Есть такое слово "контроль". Анатомия этого понятия: начать, изменить, остановить. Если все составляющие в каком-либо деле соблюдены - значит это полный контроль, то есть, вы что-то начинаете, изменяете это и останавливаете, а значит и контролируете. Похоже, у вас проблема с первым – начать. Кстати, не огорчайтесь, это болезнь многих людей. Есть проблема покруче: некоторые не могут закончить циклы, то есть остановить. А вы для себя решите, нужно ли вам контролировать свою жизнь, или какое-либо дело, просто здесь фокус в следующем: если вы не контролируете, то контролировать будет кто-то другой или что-то другое. Эта вселенная не терпит пустоты. Вам это надо? Удачи!
как я вас понимаю!)))) у еня такая же фигня))) ) а так, я думаю выключить комп и пойти убраться)) ) или пейте что нибудь что повышает энергию!
Посторайтесь быть сильным человеком, Правда никогда ничего не загадывайте, Когда загадаете то, мало что сбывается, П о себе знаю ,
Ничто так не тонизирует как чашечка горячего кофе пролитая на живот