Прочее образование
Здравствуйте! я запуталась. не могу окончательно решить куда пойти учиться
не могу окончательно решить куда пойти учиться: на медицинский или на программиста...Боюсь, что при выборе проф. программиста, буду сожалеть, что не выбрала медицинский и наоборот. Прошу вас посоветовать, что лучше, с какой профессией я могу видеть будущее, точно знать, что не пропаду?.. завтра я должна сделать окончательный выбор!.. Пожалуйста, посоветуйте!
Выбор ты должна сделать сама. Профессии абсолютно разные, конечно.. .
Смотри, в чем ты лучше успеваешь, что тебе больше нравится, к чему душа лежит, какие у тебя знания биологии, химии (для медицинского) , информатики, математики (для программирования) .
Ты точно не пропадеь с той профессией, которая тебе нравится. Только при сильном желании заниматься каким-то делом возможны успехи, карьерный рост и т. д.
Если смотреть по зарплате.. . Программист достаточно получает, но это зависит, прежде всего, от города, в котором ты работаешь и фирмы. Но эта профессия здорово глаза портит, сама понимаешь.
Медработники в нашей стране получают гроши. В частных клиниках - приличные суммы. Но в ту же частную клинику не возьут абы кого. Нужно быть хорошим специалистом.. .
Будешь заниматься любимым делом с желанием, стремлением достичь большего, то преуспеешь что там, что там.. .
Удачи!
если с математикой всё в порядке, то я бы выбрал программиста.
ты с кем работать хочешь, с компьютерами или с людьми? вот и ответ.
куда душе вашей угодно. идите на проф. программиста)
знаешь. . выбрать ты должна сама.... я вот хотела в мед.. . выбрала не мед. . не сказать что жалею. . но лет 5 жалела точно.. . ))) а вообще самый верный способ - приехать в вуз. . и чтоб тебе там понравилось.... где уютнее?
сначала надо решить, с чем у тебя лучше) с математикой или химией и биологией. ну и приготовится к тому, что на медицинском учатся около 7лет)
программистом, я считаю, легче быть)
Был в таком же положении. Выбирал кем быть, медиком или инженером. Отговорили от медика, сейчас сожалею об этом. Сейчас на 4м курсе.
Думаю, что медработник может найти работу даже в селе (мало ли куда судьба занесет) пусть даже и за гроши (что очень печально, но лучше уж это, чем совсем ничего) , а вот программист вряд ли.. . Ну а там смотри сама) Я просто рассмотрела еще один возможный вариант судьбы) Всего доброго!