Мне всегда телевидение было ближе. Но родители решили за меня, что я должна пойти учиться на экономиста. Осталось доучиться год, думаю доучусь, но работать в этой сфере мне не интересно.
Мне 21 год. Я легкообуема, планирую пойти для начала на какие нибудь курсы на пару недель, на месяц, а там уж будет видно понравится мне или нет.
Но вот только не знаю на кого имеет идти смысл учится? Может что посоветуете?
Родители почему-то категорически против этого. Хотя у меня есть потенциал и желание
Прочее образование
На кого пойти учиться, чтобы в дальнейшем работать в сфере телевидение?
Как начать работать на телевидении:
Профессиональное телевидение
Киноиндустрия – это не только актеры. В создании конечного продукта участвует множество профессионалов. Поэтому полноценную карьеру начинать следует с серьезного обучения.
Перед тем как устроиться работать на телевидение, нужно определиться с подходящей для себя специальностью. Сознание кинопродукта – коллективное дело. Одни люди работают в кадре: корреспонденты, телеведущие. Другие – трудятся за кадром. Это продюсер, редактор, режиссер и звукорежиссер, оператор, монтажер. Каждый из этих людей – важный член команды.
Куда пойти учиться?
Для желающих связать всю жизнь с телевещанием существует множество заведений, дающих специализированное высшее образование в этой области. В первую очередь это Всероссийский государственный университет кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК), Российский университет театрального искусства (ГИТИС) и другие.
Но не у всех есть время, чтобы учиться на дневном отделении на протяжении пяти лет. Для них лучшей возможностью устроиться работать на телевидение будет обучение в школе телевидения «Созвездие». Ведь где знают о телевещании всё, если не в Останкино?
Учиться здесь можно как школьникам, мечтающим о голубом экране, так и взрослым людям, уже имеющим образование в другой области. Всего за полгода ученики осваивают основы различных телевизионных специальностей, общаются с профессионалами, встречаются со знаменитыми ведущими. Главное – это шанс увидеть мир производства телепрограмм изнутри, пройдя стажировку на одном из центральных каналов.
Плюсы обучения в школе телевидения:
Продолжение в ссылке:
http://edunews.ru/professii/statyi/kak-popast-na-televidenie.html
Профессиональное телевидение
Куда пойти учиться?
Плюсы обучения в школе телевидения:
Продолжение в ссылке:
о семье и детях думать надо...
Уборщицей на телестудию
Легкообуема - это диагносс
Для начала придется минимум 2-3 года поработать на ТВ в любом качестве. Иван Демидов, например, был осветителем. Иди в МГУ им. М. В. Ломоносова, получай высшее журналистское. Журналистика - то, что нужно. Только эта специальность даст необходимые знания и оптимально адаптирует к дальнейшей работе на телевидении. Идеально, если в рамках специальности "журналистика" есть специализация "телерадиожурналистика". Это значит, что с третьего курса (иногда и раньше) вы будете досконально изучать особенности работы на ТВ, да и практика предстоит соответствующая.
Журналистика.
Могу предложить для обучения школу телевидения Ольги Спиркиной Останкино ТВ
ostankino-school.ru