Прочее образование

"БИОТЕХНИЧЕСКИЕ И МЕДИЦИНСКИЕ АППАРАТЫ И СИСТЕМЫ" я хочу туда пойти учится но хз где можно потом будет работать

Направление находится на стыке двух разных сфер: техники и биологии. В связи с этим набор учебных предметов довольно широк. С одной стороны, изучаются инженерно-технические дисциплины: информационные технологии, инженерная и компьютерная графика, метрология, стандартизация и технические измерения, электротехника и электроника и т. п. С другой — естественно-научные: химия, биология, экология, биофизические основы живых систем и т. д. Практические занятия проходят в лабораториях, в компаниях по производству медицинских и биотехнических приборов.
Кем работать
Выпускники этого направления могут принимать участие в разработке, внедрении и эксплуатации различных биотехнических приборов, в том числе медицинских. Создают инструментальные средства диагностики, лечения, реабилитации и профилактики заболеваний человека. Проводят эксперименты и испытания в условиях диагностических и лечебных медицинских центров, больниц, амбулаторий и поликлиник. Выступают в качестве привлеченных специалистов по ремонту медицинских и диагностических систем.
Перспективы
Эти специалисты относятся к разряду редких. Требуются как в НИИ и на предприятия, так и в амбулатории, лаборатории и больницы: современная медицинская техника нуждается в квалифицированном обслуживании и регулярных профилактических мероприятиях. Сразу после вуза выпускники могут рассчитывать на место техника или рядового члена рабочей экспериментальной группы. В первом случае гарантирован довольно высокий для молодого специалиста доход (от 35 тысяч рублей), во втором – карьерные перспективы.
Бешеный Позитивчик =)) .
Лучший ответ
узнай в коледже
Viktor Palas
Там, где эти аппараты производятся, так, где они эксплуатируются, там, где их ремонтируют и обслуживают.
Динара Хамзина
Плотником
https://topglav.ru/ тут есть всё, что тебе нужно