Прочее образование

iq 108 баллов это нормально или мало? мне 18 лет)

Средний уровень обычного человека IQ колеблется от 100 до 120 баллов. Если вы набрали больше 130 баллов, можете считать себя умным человеком, если больше 150 — гением. Однако, не стоит слишком полагаться на результаты этого и любого другого интеллектуального теста — в конечном итоге все они лишь измеряют вашу подготовленность к решению логических задачек, а не величину вашей разумности.
Елена Булкина
Лучший ответ
у меня в 14 лет был 123
Светлана Ожегова А потом отупел?! xD
Светлана Ожегова Я пошутил, не в обиду)))
мне 3 года мой айкью зашкаливает. это нормально?
Согласна с Мazzxx. всё зависит от рода вашей деятельности. кстати, в последнее время и те кто придумал подобные тестовые проверки, т. е. сами америкосы, говорят о том, что от них нужно отказываться - они не показываю более или менее правдивой картины способностей человека. например, многие американские педагоги за отказ и от проверки знаний учащихся посредством тестирования.
Думаю, маловато. Недавно проходила тест, набрала 175 баллов (мне 11) я немножечко офигела)
Мария Данилова (Писала с папин ого акка)
мне 13 у меня 108
Мне 11 у меня IQ 108)))
мне 12 лет у меня 108iq
у меня iq108 в 11 лет
Luba Prostakova
IQ - это не тестирование - это набор логических задач
мне 13 у меня 147
Toxa Salimov
В 7 лет был 125, в 14-15 138, щас 18 108....
к меня в 11 120
Стас Кот
Мне 14( 15 скоро будет 21.08.2016), однако набрал 108, Вы умнее 70.3% людей прошедших этот тест.

То есть, это выше средний показатель. То есть, однако если потрудится можно закончить ВУЗ или даже поставить теорию доказаности и о противении слов другого. Ну может я не скверкослов, но думаю я совсем иначе думаю, чем многие индивидуумы, а так-же думаю, что 108 баллов iq-test это средне статистический набор в течении обоснованности. По коротко говоря это выше нормы. Хотя, если настроение подпорчено можно набрать больше, а если сильно весел или так скажем есть возбуждении мысли то кол-во баллов увеличится, лучше всего тест проходить после каких-нибудь игр, думаю 2-3 партии в шахматы увеличит кол-во. Хотя, это только логика, к высшему разуму или других от-ст-рк не имеет ни какого значения.. только логика.
Vusal Valeh
Нурлан Давлетов Излагай мысли проще. Читая это кажется, что ты хочешь быть умнее, чем есть. Будь самим собой.
Алинк@ Викулина много умных слов накидал, а смысла меньше половины)
Тая Денисова Что за набор слов?...
у меня 108.мне 14. думаю это норма.