Прочее образование

Почему запрещается смотреть половое размножение/секс лицам младше 18 лет, а его изучение уже начинают с 12-14 лет?

Ваш вопрос не совсем корректен: изучение в школе начинают в 8-ом классе, а фильмы запрещены для просмотра для детей до 16 лет.

Половое воспитание в школе.

XXI веке российская школа переходит на концентрическую систему образования, курс анатомии переносят на год раньше — в 8-ой класс, сокращают количество часов при неизменном объеме материала. И по-прежнему не существует единой концепции сексуального образования подростков.

Современный учебник также тактично умалчивает о половом акте, контрацепции, планировании семьи. Параграф, посвященный заболеваниям, передающимся половым путем, повествует только о СПИДе и сифилисе, умалчивая о способах предохранения от болезней. Да и времени на эту тему у учителей, в связи с ужасающим дефицитом учебных часов, как правило, не остается.

Знания о контрацепции и предохранении от заболеваний, передающихся половым путем, не входят в государственный образовательный стандарт, поэтому каждая школа и каждый учитель решает этот вопрос по-своему.

Некоторые школы выносят эти вопросы на изучение в рамках факультативного курса валеологии (науки о здоровом образе жизни), реже о контрацепции говорят на уроках ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности). В некоторые школы раз в год приглашают гинеколога для проведения бесед со старшеклассницами. Во многих школах проводят образовательные акции производители женских средств интимной гигиены. Подобные акции обычно включают в себя короткую лекцию, раздачу информационных брошюр и образцов гигиенических прокладок для женской части аудитории.

http://medportal.ru/enc/parentschildren/school/1/

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Детям до 16: Что не так с российской системой возрастных рейтингов?

Наверное, нет более деликатной сферы, чем вопрос воспитания детей. Есть родители, которые, например, считают, что голая грудь не нанесет психологическую травму их 12-летнему сыну. Бывает и наоборот: грудь нельзя — на вот, посмотри лучше «Кошмар на улице Вязов» или «Убить Билла». Меня, например, куда больше и насилия, и обнаженных тел смущает блатная лексика, от которой я стараюсь своих двух сыновей оградить. Так, до появления альтернативной озвучки они не могли посмотреть мультик «Кунг-фу панда», потому что вариант с Михаилом Галустяном был, на мой взгляд, забит крайне сомнительными выражениями.
https://www.kinopoisk.ru/article/2908870/
Павел Белкин
Лучший ответ
Николай Долинин В смысле фильмы такого типа запрещены детям младше 16 лет? Вообще-то запрещен просмотр таких фильмов детям младше 18 лет! И у нас в школе ученики изучают половое размножение и не только уже с 12 лет, то есть с 6 класса.
Для того, чтобы поесть шашлык, не обязательно смотреть как забивают барана.
А зачем развращать детей раньше времени? И если ты порно имеешь в виду, то даже сами актеры говорят, что это все выдумки и повторение многих вещей оттуда вовсе не приятно, а даже может быть опасно для жизни. Это не более чем постановка
Nastena Ageeva
Нуржан Мамельбаев ох и пошлые мечты.. да. большого удовольствия.
Николай Долинин Так дети уже это изучают.
Это не так называется - если это не научно-популярный фильм. Это называется - сцены сексуального характера, когда подросток их смотрит - его нервная система, неподготовленная к такому, истощается, форсируется раннее взросление, - когда организм ещё не окреп. А изучение - в иных странах начинают и в первом классе школы. Да и ты - про тычинки и пестик рано узнал. Теория дана, чтобы на практике ничего дурного не вышло.
изучение. но не просмотр порно.. у мужчин нормализовывалось отношение к сексу. после просмотра (физиологически научно отредактированного) видео полового акта.
Kolja Endsgievski
Включай канал тв планета животных и смотри, даже днем
Николай Долинин Причем тут то, что вы написали? Я задаю вопрос почему в школах изучают половое размножение, а вы говорите чтобы я включил тот или иной канал и наслаждался половым размножением.
Тк ребенок, посмотрев такое видео, создаст себе ложное представление об интимной жизни. Будет считать, что рвать "заднее отверстие", задыхаться от ***** в глотке и тп-это нормально. Это все печально обернется на нем в будующем. Одним словом-это видео может исказить психику ребенка. Ну а в 12-14 лет детей готовят к восприятию недоступной для них ранее информации (нынчче информация конечно доступна, но не суть).
Николай Долинин Ну так этот ребенок/дети уже изучают в школе эту тему. Яков Кузин, вы мне не дали полный ответ.