Доброго времени суток!
Пожалуйста скиньте ссылку на QI тест для ребенка (13-14 лет). На разных сайтах все по разному, на одном 116 на другом 135, на третьем 103.
Хочу проверить свое чадо)
Помогите пожалуйста.
Заранее спасибо
Прочее образование
QI тест для ребенка (13-14 лет)
Вы прошли уже столько тестов, что любой другой, даже правильный, покажет уже неверный результат. Дело в том, что этот тест нужно проходить всего один раз в жизни во взрослом возрасте – так говорят ученые. Все тесты показали хорошие результаты, можно не волноваться, а развивать дальше логическое мышление вашего чада.
■■■
Информация для тех, кто хочет сравнить свой уровень IQ с представителями этого рейтинга. Средний уровень IQ колеблется от 100 до 120 баллов. Однако имейте ввиду, что сегодня в сети любой познавательный или развлекательный сайт может предложить Вам пройти тест на пресловутый показатель интеллекта IQ, но он будет не тем испытанием, которое проходили самые умные жители нашей планеты.
►Наиболее известным тестом IQ является тест Айзенка. Более точными являются тесты Д. Векслера, Дж. Равена, Р. Амтхауэра, Р. Б. Кеттелла.
►Средний показатель для всех тестов по iq -- 100. И тесты нужно проходить для своей возрастной группы. В принципе, в нашей стране этот показатель практически нигде не учитывается... у кого он высокий, просто можно хвастать перед сверстниками.
►Статистически доказано, что с возрастом IQ меняется. Своего пика он достигает к 25 годам. IQ пятилетнего ребенка достигает 50-75 баллов, в 10 лет он колеблется от 70 до 80 баллов, в 15-20 лет он может достичь среднестатистического значения для взрослого человека в 100 баллов.
►IQ бывает от 80 баллов до 180. Такой предельный уровень IQ заложен в классическом тесте на IQ, разработанный английским психологом Гансом Айзенком в 1994 году. Для того чтобы получить адекватные данные по этому тесту, его надо пройти 1 раз в жизни в зрелом возрасте. Повторное прохождение искажает и завышает результаты.
►Если коэффициент интеллекта ниже 80 баллов, то это говорит о физических и умственных девиациях человека. Если же IQ превышает 180 баллов, то это говорит о гениальности обладателя таких баллов. Но эти зависимости весьма условны. Например, великий физик Альберт Эйнштейн был самым отстающим в классе по успеваемости, что не помешало ему в будущем разработать теорию относительности. И с другой стороны, согласно книге рекордов Гиннесса, самый большой IQ в 228 баллов был зафиксирован в 1989 году у десятилетней американки Мэрилин Во Саван. На этом личные достижения для нее заканчиваются.

■■■

Требования к прохождению теста:
- незнакомая обстановка
- отсутствие доступа в интернет и к другим справочным материалам
- время прохождения ~ часа 2 (может отличаться в зависимости от теста, но не намного)
Так какая может быть ссылка? Зачем, если интернет первым делом убрать надо будет?
- незнакомая обстановка
тоесть есть вероятность, что твоё чадо такой же олигофрен как и ты ?
если что в магазин обратно по гарантии сдашь ?
Может, IQ тест?
Вроде как на разных сайтах может быть разная шкала по оценке, но могу ошибаться.
Артем Леонов
Спасибо за ответ и за увиденную ошибку.