Прочее образование

а как жить в студенческой общаге???стоит?или лучше квартиру снять?

абсолютно согласна с Еленой и Татьяной. .
общага - школа жизни...) ) когда-то я жила на квартире и жутко боялась общаги - мне сказали: "выживешь в общаге - выживешь хоть где! "))
это действительно так) )
сопьется и будет гулять безбожно только тот, кто будет это делать хоть где... я три года живу в общаге - за это время выпила только два бокала вина, хотя полобщаги друзей-знакомых и все уважают моё нежелание пить) )
да, не спорю - есть свои минусы... тараканы или иная живность... вопрос решается периодической протравкой и чистотой в комнате, отсутствие грязной посуды и пищи значительно помогает. .
много людей... изначально стоит обговорить это.. для учёбы есть учебные комнаты... всем стоит понимать, что, если кто-то один лёг днём поспать - остальные не обязаны бегать на цыпочках, но вести себя в рамках разумного совсем несложно.. для музыки есть наушники, а закипающий чайник не помешает спать.. .
общественный душ.. к нему привыкаешь за неделю.. зато веселее, когда можешь поболтать с кем-то во время помывки) да и в два часа ночи ты непременно найдешь компанию, чтобы поучиться или поесть.. .
голодать в общаге будет лишь тот, кто не соизволит пошевелиться и приготовить.. в любом случае - можно организовать дежурства в комнате.. .

квартира... нет тараканов, спишь без проблем в любое время, убираешь и соришь только ты один, тихо, скучно, учиться можно лишь одному, дороговато... .

поменять общагу на квартиру несложно... но научиться выживать - очень полезно на будущее!)))
Пётр Панько
Лучший ответ
В общаге дешевле и веселей.
Лучше квартитру снять.
Тома Журавлева
Жизнь в общежитии и первые "самостоятельные" шаги (на самом деле до самостоятельности еще далеко было) ассоциируются с моей молодостью.. .
Эх, вернуть бы те самые 17 лет)) )
ОБЩАГА - хорошая школа жизни!
Только если в ней хотя бы относительный порядок.. .
Катрин! Спиваются в общаге те, кто спивается в любом месте! Общага - это и твоя школа жизни, и твой экзамен жизни! Я считаю, что каждый должен пожить в общаге! Поймешь, что не тянешь -снимешь квартиру. А, если все же осилишь - то тебе ничего не будет страшно - ни в быту, ни в работе, ни в общении!
была я там однажды. . если ты не привыкла жить в коммуналке, то лучше снимай квартиру.
Квартиру - скучно! А общага - капец! :) Выбирать тебе :)))
Макс)))))))))
лутше квартиру, в общаге твоя жызнь очень изменитса....
Да уж) если есть возможность, снимайте квартиру.
Вы поймите, там в комнате по 4-6 человек ( кто-то поспать захочет, кто-то побеситься, кто-то учить.. . Тем более я знаю такую проблему, что там спиваются) через день у кого-то день рождения а не придти - дурной тон (мягко говоря) . И одной не побыть (( однозначно квартира лучше.
Если желаеш незабываемых ощущений, живи н общаге. ( спроси у любого, не кто этого не забудет ).