Прочее образование

Кто жил в общаге в студенческом возрасте? Как вам? Интересны рассыказы особеннос таршего поколения)))

Французик ><
1989 год. 23 февраля. Общежитие юрфака. Отмечаем праздник. Встает бывший десантник, выпивает (на автомате) , с криком "За десант! " разбивает бутылку и десантируется в окно. Все протрезвели-девятый этаж! Сбежали вниз, а он лежит в сугробе и матерится, отделался ссадинами и ушибами. Вот так бывает!
Victoriia Kokoshkina
Лучший ответ
было супер!
Олег Вакалов
Нас в комнате жило то 4, то 5 человек (пятая - на раскладушке) . Нам в начале учебного года выдавали постельное белье и принадлежности, настольную лампу. Остальное должны были покупать свое. Мы вскладчину покупали кастрюлю, сковороду, ложки и вилки (или привозили свои) , все приходящие посылки делились на всех. Кто ел их тайком один, того презирали. Брали напрокат на весь год телевизор и платили за него тоже вместе. Если учились со второй смены, могли всю ночь "резаться" в "Монополию", которая была нарисована кем-то на листе ватмана или картона. Выносили в рекреацию магнитофон и чайник, стелили на пол одеяла, лежали и слушали музыку - тоже всю ночь могли. Были два клуба - испанский и французский, потому что в общаге жили студенты с этих факультетов. Мы их сами разрисовывали и оборудовали, потом проводили там всякие праздники и вечера - кухни, песни, танца. Была комната для занятий, там делали домашнюю работу. Душ - в подвале, 1 на 5 этажей. Туалета два на этаже: М и Ж. Летом всех выгоняли, инвентарь сдавали. Из стипендии 45 руб. платили за общагу 15 руб. Училась с 1975-1980 гг. в инъязе г. Иркутска.
да, в общежитии МИСиСа.. . Эх, золотое времечко было! Стипендии хватало домой на самолете летать...)))
прикольно, кто жил в общаге на протяжении всего обучения - железные люди, их ничто не испугает, никакие бытовые трудности )))
я жил, это я никогда не забуду,
особенно, когда ночью ходили за водкой-сигаретами с 4-го этажа через окно по пожарному шлангу выкинутому из него