Прочее образование
Подскажите пожалуйста функции менеджера по туризму.
Очень надо для написание характеристики о прохождении практики. Или пример характеристики. заранее очень благодарна
Функции из должностной инструкции.
Формирует, продвигает и реализует туристские продукты.
Информирует клиентов об их правах и обязанностях.
Собирает, хранит и обрабатывает данные для подготовки туристских продуктов.
Вырабатывает систему мер по поддержанию и развитию связей с общественностью.
Выдвигает предложения по подбору, расстановке и повышению квалификации подчиненных.
Осуществляет управление коммерческой деятельностью Работодателя в сфере туризма, направленной на удовлетворение нужд потребителей и получение прибыли за счет стабильного функционирования, поддержания деловой репутации и в соответствии с предоставленными полномочиями и выделенными ресурсами. Исходя из стратегических целей деятельности Работодателя планирует предпринимательскую или коммерческую деятельность.
Осуществляет контроль за разработкой и реализацией бизнес-планов и коммерческих условий, заключаемых соглашений, договоров и контрактов, оценивает степень возможного риска.
Анализирует и решает организационно-технические, экономические, кадровые и социально-психологические проблемы в целях увеличения объема сбыта туристских продуктов, повышения их качества и конкурентоспособности, экономного и эффективного использования материальных, финансовых и трудовых ресурсов.
Осуществляет подбор и расстановку кадров, мотивацию их профессионального развития, оценку и стимулирование качества труда. Организует связи с деловыми партнерами, систему сбора необходимой информации для расширения внешних связей и обмена опытом.
Осуществляет анализ спроса на предлагаемые туристские продукты и услуги, прогноз и мотивацию сбыта посредством изучения и оценки потребностей клиентов.
Участвует в разработке и реализации рекламы туристских продуктов. Обеспечивает рост прибыльности, конкурентоспособности и качества туристских продуктов и услуг, повышение эффективности труда.
Осуществляет координацию деятельности в рамках своего направления, анализ ее эффективности, принимает решения по наиболее рациональному использованию выделенных ресурсов.
Привлекает к решению задач консультантов и экспертов по различным вопросам (правовым, техническим, финансовым и др.) . Осуществляет подготовку проектов договоров, их заключение с клиентами, оформление соответствующей документации.
Контролирует исполнение договоров.
Участвует в рассмотрении претензий клиентов, организует разбор конфликтов.
Контролирует исполнение договоров.