Прочее образование

Что это за национальность? ))) и где обучают работников паспортного стола? )))

Недавно делала копию свидетельства о рождении одной старенькой бабушки. В графе "национальность" записано: "китайка", зачёркнуто, и исправлено на "корейка".
А вот еще по теме: запись в паспорте одного украинского гражданина: Фамилия- Мухаметзянов, национальность по-русски :БАШКИР, на следующей паспортной страничке национальность по-украински: ТАТАРIH.Сам хозяин этого уникального документа всегда носил с собой паспорт, поскольку две эти записи давали ему возможность спорить на бутылку водки, причем спор всегда решался быстро и на месте ( ведь столь дивный документ всегда под рукой!!!) Для меня до сегодняшнего дня осталось загадкой: кто они, паспортистки, по образованию и по какому критерию вообще происходил отбор (набор) на эту должность?
Васильева Ирина
Лучший ответ
А про индейку еще забыли.
Ирина Вилкова
этому не обучают, это состояние души
Sagin Saldarxanov
Н. Олейников, стихотворение "Генриетте Давыдовне" (1928):

Я влюблен в Генриетту Давыдовну,
А она в меня, кажется, нет -
Ею Шварцу квитанция выдана,
Мне квитанции, кажется, нет.

Ненавижу я Шварца проклятого,
За которым страдает она!
За него, за умом небогатого,
Замуж хочет, как рыбка, она.

Дорогая, красивая Груня,
Разлюбите его, кабана!
Дело в том, что у Шварца в зобу не.. .
Не спирает дыхания, как у меня.

Он подлец, совратитель, мерзавец -
Ему только бы женщин любить.. .
А Олейников, скромный красавец,
Продолжает в немилости быть.

Я красив, я брезглив, я нахален,
Много есть во мне разных идей.
Не имею я в мыслях подпалин,
Как имеет их этот индей!

Полюбите меня, полюбите!
Разлюбите его, разлюбите!

Примечание А. Н. Олейникова: "Некий инспектор записывал со слов Е. Л. Шварца его анкетные данные. На вопрос о национальности Шварц ответил: "Иудей". Инспектор записал "индей" (Н. Олейников. Пучина страстей. Л. , 1991. С. 247).
Как? Китаяйка?
хорошо что не Ипонка
не обобщайте.... каждый может ошибиться