Прочее образование

На логотипе этого сервиса изображен именно он

На логотипе этого сервиса изображен именно он. А придумал его торговец писчебумажными товарами мистер Бревер в 1820 году в Англии — и первым стал продавать в своем магазине вместе с листками бумаги. До этого изобретения конфиденциальность почтовой переписки обеспечивал сургуч. КОгда пишу конвертпишет ответ не правильный и марка тоже!
Если до этого брейтонцы использовали для писем бумагу любого формата, то после «выставки» особым шиком стало считаться писать письма на бумаге формата визитной карточки.

Вскоре, однако, обнаружилось, что это неудобно: чтобы отправить письмо по почте, требовалось, естественно, написать адрес получателя, а так как о конвертах тогда никто не имел ни малейшего представления, то адрес писался на том же листе мубаги, что и само письмо. Для этого письмо складывалось с таким расчётом, чтобы оставалось свободное место для адреса. На маленьком листке этого свободного места не оставалось.

Владелец магазина стал получать от своих покупателей многочисленные жалобы по этому поводу, которые навели его на мысль изготовить из бумаги нечто вроде мешочков для вкладывания в них писем.

Бревер, продумав форму и размеры такого мешочка, изготовил в 1820 году небольшую партию и стал, вначале в виде бесплатного приложения к купленной у него бумаге, вручать их своим покупателям.

Мешочки имели громадный успех и получили название «конверт» , от глагола «закрывать» . Успех конвертов был столь велик, что Бревер вынужден был поручить их изготовление двенадцати специальным предприятиям» .

Конверт бумажный почтовый: История происхождения

Конверт (от англ. глагола «to cover» — закрывать) изобрел и изготовил первую партию конвертов владелец писчебумажного магазина в гор. Брейтоне (Англия) Бревер в 1820 г.
Sergei Nezhdanov
Лучший ответ
Не знаю что за логотип, но, думаю, что речь идёт о бумажном клее.
Максим Кротов