Прочее образование

Если человек упал в обморок или без сознания во время удушения. Какая ему нужна необходима первая медицинская помощь?

Дима Мансуров
уложить, дать подышать парами нашатырного спирта, освободить от стесняющей одежды, приток свежего воздуха, если во рту есть посторонние предметы удалить, если мокрота убрать или салфеткой или чем придется
если нет самостоятельного дыхания и сердцебиения- проводится сердечно-легочная реанимация, чем быстрее тем лучше, если 1 человек до 2 вдоха - 15 сердечный сокращений, если двое до 1 к 5, и естественно вызвать скорую помощь
Maksat Sapanov
Лучший ответ
Дима Мансуров > если 1 человек до 2 вдоха - 15 сердечный сокращений, если двое до 1 к 5

Можно тут поподробнее, ничего не понял что за вдохи
здессь такой же эффект -как после анастезии. не давать засыпать. похлопвать по щекам. так всегда делают с больными после операций сприменением большой дозы обезбболивающих и анестетиков. озможно втряхивание человека. эти процедуры дадут эффеки притока крови в мозг.
В первую очередь немедленно прекратить душить этого человека.
Роман Вацеба
Ну нет от удушения никакого кайфа, это доказано.. . Это всего лишь модная фишка, и многие просто боятся признаться что это погано и выбиться из общей массы.. .
Обеспечить доступ воздуха нужно (свежего желательно) , освободить от стеснянющих деталей одежды - пояс, галстук, тугой воротник. Может придется делать искусственное дыхание.
Вера Марьина
Если пульса нет - вызвать скорую, исскуственное дыхание и непрямой массаж сердца до приезда скорой или до появления признаков биологической смерти
Если пульс есть, но нет дыхания - вызвать скорую, приводите в чувство любыми средствами, как придет в себя положить на бок подогнув ногу и запрокинув руку
воздух нужен ему свежий и все.. . если сердце и легкие работают - ничего не надо...