Прочее образование

Что вы думаете о профессии учителя?

Профессия прекрасная и ужасная одновременно. Мне жаль учителей, потому что у них ненормированный рабочий день : пол дня в школе, потом ещё дома проверка тетрадей, составление планов работы, подготовка к следующей теме и т. д. А какие нервы надо иметь с нынешними учениками ?! Не дай бог позволить себе ответить на выходку какого-нибудь оболтуса - обвинят во всех смертных грехах! Ни закакие деньги не пошла бы в учителя !
Ильшат Сафиуллин
Лучший ответ
Елена Синюкова согласна с вами на все 100
Херовая профессия, я бы ни за что.
В наше время очень опустили статус учителя ...
фанат бесплатного труда
Если по призванию, то благородная.
я люблю свою профессию, только вот прибыли никакой и с начальством ( а не с детьми) тяжеловато
Salimov_77777 Rasul_77777
Работал на пол-ставки учителем истории. С одной стороны - з. п. смешная, школяры злые. С другой стороны - грандиозный опыт общения с людьми, все-таки можно найти свободное время для более адекватной подработки. Работа на очень большого любителя...
Профессия по призванию, а если нет, то она не Ваша.
Профессия как профессия, ничем не лучше и не хуже других
Ulbosin Serikbaeva
Благородная профессия.
М М Ашуралиев
Отличный вопрос!
Профессия достойная, только слишком мало у нас людей, которые соответствовали бы данному статусу.. .
Сейчас повсеместно встречаются так называемые "педагоги", которые не знают своего предмета, не умеют донести информацию до ученика, не умеют воспитывать детей, позволяют себе открыто хамить, обзывать, унижать детей, про побои и рукоприкладство я уже и не упоминаю.. .
Надо что-то делать!!!
Хорошая профессия. У меня две приятельницы после вуза устроились в частную школу. Классы по 10-12 человек, зарплата около 60т. Довольны безумно, детишки их любят, они их тоже)
Благородная профессия, но в нашей стране не очень ценится, в том числе и материально. Если человек решил стать учителем, зная, что это не сулит ему великих привилегий, то он готов прежде всего для других стараться, таких людей надо ценить и беречь в обществе.
Вспоминаю Иисуса Христа
Игорь Семенов
я о ней не думаю, я ей работаю...