Прочее образование

Почему падает престиж профессии учителя?

Элементарно:
зарплата+низкий социальный авторитет, всячески поддерживаемый государством. А кстати, этот год объявлен годом Учителя в России (я не ошибаюсь?) , ВЫ заметили праздник, улучшения и поддержку?
Наталия Незнанова
Лучший ответ
Всероссийский центр общественного мнения опубликовал накануне рейтинг популярности членов правительства.

Согласно рейтингу на последнем месте разместился министр образования и науки Андрей Фурсенко,

А всем известна народная поговорка, что рыба гниёт с головы.. Моё мнение, что такая "популярность" главы ведомства не может способствовать подъёму престижа профессии работников, которыми он руководит. Как ни печально это звучит. Но факт остаётся фактом.
Н Е
Когда же он совсем упадет ---помоему он за последние сто лет падал падал и падает все...
Ч2
Чеloveчик:) 2012
Дураков легче "доить" государству.
во-первых очень нервная работа и дети сейчас такие... .
во-вторых потому что молодёжь видит перед собой пример таких учителей, которые не всегда создают положительный образ, а соответсвенно эта же молодёжь не идёт в учителя
Cергей Сомов
Зарплата копеечная, ответственность большая, да еще и каждая мамашка грозит то со свету сжить.. .
Мельник сказал, что из выпускников матфака ОмГПУ уже 7 лет никто не идет работать учителем.
Потому, что учитель занят не преподаванием (большей частью) , а тем как прожить на ту зарплату, которую платят (если платят) . Естественно, думать он будет не о том, как обучить детей, а как прожить.

Правда, ещё остались фанаты своего дела. Но мало.
действительно, фанатов осталось мало, вот только интересно, что дальше будет?
Потому что это ИМ выгодно