Прочее образование
Почему люди выбирать профессию "патологоанатом"?
Очень жалею, что не окончила медицинский, осталась медсестрой. Откуда-то есть непреодолимая тяга к этой своеобразной профессии и понимание того, что я бы реализовала себя в ней. Но вот почему? Откуда эта тяга к вскрытию трупов? Причём больше всего меня интересует именно судебно-медицинское направление. Человек я очень мягкий и впечатлительный по жизни, а вот тянет трупы вскрывать.. . Почему так? Может, что-то с психикой не в порядке?
Есть люди, стремящиеся докопаться до истины. Даже в этом деле. Разве это плохо? Но для этого надо быть оочень хорошим врачом и диагностом.
Патологоанатом и ковыряние в чужих душах – вещи несовместимые. Вторым, скорее, занимаются психологи и психотератевты.
А вот желание стать патологоанатомом и одновременно судмедэкспертом, скорее всего, появляется потому, что в современных детективных и фантастических произведениях (и книгах, и фильмах) эта профессия преподносится как нечто особенное, наполненное романтикой, так как реальной картины состояния современных моргов, тел погибших, умерших и убитых в этих книгах и фильмах мы не видим.
Возможно, что желание копаться в трупах связано и с психикой, вернее, с её отклонениями, так как, на мой взгляд, девушке очень важно, как от неё пахнет, а трупный запах, исходящий от человека, весь день проработавшего в морге, всё же не заглушить никакой косметикой. О других аспектах не говорю.
На мой взгляд, патологоанатомами становятся чаще всего по необходимости. Кому-то ведь надо выполнять и эту (кстати, очень нужную) работу, а тут жизненные обстоятельства так складываются, что врач, хирург становится патологоанатомом.. .
Яндекс по запросу ПАТОЛОГОАНАТОМ выдаёт массу жутких фотографий, на которые даже смотреть страшно, так что по понятным причинам я не помещаю в свой ответ ни одной картинки.
А в том, что Вы не окончили медицинский вуз, проблемы не вижу: учиться никогда не поздно, было бы желание и были бы возможности.
Рекомендую прочитать роман Александры Марининой на эту тему- "Оборванные нити" называется. Хотите новую работу- узнавайте, как это сделать и учитесь-доучивайтесь.
Успеха!
Может надоели люди с разговорами и охота с молчаливыми по общаться.
А мой друг мечтал стать прозектором.
люди любят ковыряться в чужой душе!!!
Сергей Рябый
В душе психологи любят ковыряться. Патологоанатомы ковыряются в трупах. И часто лишь благодаря им выясняются причины смерти и иногда даже помогают найти убийцу, если убийство было.
загадка смерти...