Прочее образование
Как организовать максимально эффективное обучение?
Стараться использовать как зрительное восприятие информации, так и слуховое и тактильное. Все вместе дает возможность запоминания до 80% информации!! ! Но во время обучения необходим отдых в виде небольшой зарядки. Так будет очень эффективно, поверьте! И удачи вам)))
Я понимаю это как формирование настоящего человека.
Постановка цели. Компетентностный подход? Специалисты и профессионалы? Прежде всего нам нужны люди, хорошо взаимодействующие и ладящие друг с другом (ничто не влияет на их отношение друг к другу) и имеющие некоторые знания обо всех сферах жизни. (Образование - подготовка членов общества; собирание частей в одно целое (этимология слова)) .
Анализ условий, средства. Система, способствующая развитию (если это слово уместно) эгоизма. Всеобщая разобщенность. Состояние общества - одна из серьезнейших проблем для образования. Но явления, присутствующие в нем, могут послужить тренажерами для формирующихся людей. Нужно научить их адекватно воспринимать действительность и противостоять запугиванию и подкупу (показывать неэффективность этого) . А особенно - равнодушию (создание коллектива) .
Короче, поставить цель и не отступать от нее. Упор на формирование сильного характера, высокого уровня самоконтроля и энтузиазма. Другая сторона вопроса - почти сразу отпадет. Мало-мальские альтруисты не замыкаются внутри себя и интересуются почти всем. Они как ученики очень успешны.
привязать детей к партам
Петр Столяров
Скотчем, что ли?
распределить рационально время, сделать акцент на самое необходимое и грызть гранит науки.