Прочее образование

Почему все девушки идут учиться на гуманитарный факультет или экономически и не технический?

нуу. . не сказала бы.
сейчас все больше девушек поступают на технические факультеты.
просто раньше например некоторые технические вузы не брали девушек.
а на экономе вообще примерно 50 на 50.
Демон Свободы
Лучший ответ
А вот юноши что на экономических факультетах делают?
Макпал Тажиева
Анекдот:
Говорить "дурак" - теперь не политкорректно. Надо говорить "человек с гуманитарным складом ума"

Вот как-то так))))
Валерий Бодоев
Таки все? Вон Вам уже выше исключения поотвечали)
У меня два высших (ещё учусь)
Первое юрист, а второе инженер-электронщик.. . ))...второе заочно, это просто хобби.. .
Я Вам скажу, почему девушки "чаще всего" туда не идут.. .
С технической профессией по привычке приходится иметь дело с мужским коллективом... Мужчины, когда работают... тем более в технической сфере во время работы не хотят иметь дело с женщиной и иногда предубеждённо считают её некомпетентной.. . ) Вы не замечали с какими выпученными глазами частенько смотрят на сисадминок или программисток? )) Женщин мужчины любят везде, но только не в своём коллективе при обработке технического задания.. .
Но как видите, исключения есть и не так уж мало... ) эти девушки при желании станут теми, кем хотят (по своей тех. специальности, согласно их выбору) и им придётся завоевать себе репутацию, если хотят хорошую достойную работу.. .
P.S. Ну и "блондинки", как любят их некоторые называть.. . (волосы не при чём - это имя нарицательное... есть такой типаж.. . )... Так некоторые идут в гуманитарные, потому что там якобы проще, родители запихивают.. . Знаете, они и там не блистают.. . )))... Некоторые получают "какое-нибудь" образование для галочки... ну и чтобы по-проще.... в экономическом или юридическом больше потенциальных перспективных женихов...)))... ну и 50% учащихся идут, потому что и правда выбирают эту профессию...
Ну незнаю как все я лично поступила в ВКИ НГУ (Высший Колледж Новосибирского Государственного Университета) и по окончании этого заведения тоесть через 5 лет я буду программистка))) )